Как завязывать палантин на пальто красиво?

Вам хочется выглядеть стильно? Сделать образ неповторимым помогут аксессуары, например, палантин. Большой шарф не только хорошо защищает шею от ветра, но и может стать декоративным элементом, притягивающим взгляды прохожих. Как завязывать палантин на пальто читайте ниже.

Свободный узел

как завязывать палантин на пальто

Если у вас есть яркое пальто, то приглушить его насыщенный цвет вам поможет большой шарф. А как завязывать палантин? На пальто его можно не только накинуть, но и сделать из шарфа узел. Для этой цели нужно выбирать необъемный аксессуар, который легко сможет менять свою форму, но при этом будет довольно плотным, чтобы завязанный узел не развязался. Идеально подойдет палантин, состоящий на 50 и более процентов шерсти.

Как же завязать шарф? Сложите палантин в ширину пополам, а если это необходимо, то и на 4 части. Теперь нужно свернуть шарф снова пополам, но на этот раз в длину. У вас должна образоваться петля. Накидываете шарф на шею и в петлю продеваете два конца палантина. Теперь немного подтяните концы, а затем расправьте узел, чтобы он стал объемней.

Два палантина

завязываем красиво палантин на пальто

Вы любите использовать широкий шарф вместо головного убора? Тогда вы сможете оценить этот вариант завязывания палантинов. Для того чтобы повторить результат, который вы видите на картинке, вам понадобится два широких палантина. Один из них нужно завязать на голове. Накройте широким шарфом голову, а затем его концами обмотайте шею дважды. Свободные края никуда убирать не нужно, просто оставьте их лежать на плечах. А второй палантин на пальто как завязывать? Широкий шарф нужно немного собрать. Теперь возьмите два палантин за уголки, расположенные друг напротив друга и завяжите их в узел на одном плече. Соответственно, второе плечо будет оставаться непокрытым. Такая асимметрия смотрится очень интересно. Ваша задача состоит в том, чтобы красиво расположить складки палантина. Вы должны найти гармоничное положение, в котором два шарфа хорошо смотрятся друг с другом.

Палантин на плечах

как красиво завязать палантин поверх пальто

Нет времени думать, как завязывать палантин на пальто? Обратите внимание на этот способ носки палантина. На распахнутое пальто нужно надеть яркий аксессуар. Чтобы палантин смотрелся выигрышно, стилисты рекомендуют надеть верхнюю одежду темного цвета и выбрать темный аксессуар с крупным и ярким принтом. Возьмите палантин и накиньте его на плечи. А теперь один из углов широкого шарфа перебросьте за спину. Если вы выбрали слишком легкий палантин, то он будет постоянно спадать от малейшего дуновения ветра. Чтобы спасти положение вы можете приколоть складки шарфа на плече к пальто при помощи красивой булавки. Ну а более простой способ фиксации аксессуара – это ремень сумки. Подберите к своему образу небольшую сумку на длинном тонком ремешке, цвет которой должен быть нейтральным, желательно темным.

Асимметричный палантин

палантин завязать поверх пальто

Этот способ завязывания аксессуара похож на предыдущий. Но в данном случае любой палантин будет смотреться выигрышно, а не только те модели, которые имеют яркий и крупный принт. Вы можете завязать таким способом широкий шарф в клетку. Данный принт является трендом этого сезона. Итак, завязываем красиво палантин на пальто. Накидывать шарф следует на застегнутую верхнюю одежду. В противном случае все ваши труды по закреплению аксессуара на шее пропадут напрасно. Возьмите палантин и перекиньте его через шею. Теперь возьмите левую часть шарфа и заправьте ее у горла так, чтобы нижний край образовал угол. Теперь возьмите левый край палантина. Расправьте этот конец так, чтобы его край создавал параллель с полом. Зафиксировать его в таком положении можно у шеи. Если вы боитесь, что ветер разрушит ваши труды, то закрепите шарф при помощи булавок.

Большой узел

как завязать палантин на шее на пальто

Очень простой и очень эффектный способ завязывания палантина – это объемная намотка аксессуара. Таким способом можно декорировать пальто как зимой, так и весной. Разница будет только в материале шарфа. Как красиво завязать палантин на пальто? Возьмите в руки большой шарф и перекиньте его через голову. Одним из концов палантина нужно обвить шею. Теперь нужно расправить объемную намотку и немного ее ослабить. Осталось только завязать в узел концы палантина. Чтобы нижняя часть шарфа выглядела презентабельно, вам нужно спрятать узел. Наружу должен торчать только один конец палантина. Чтобы добиться этого эффекта, вам нужно затянуть узел, а затем его немного передернуть. Так вы создадите разницу между длиной кончиков шарфа. Разложите аксессуар красиво и сформируйте в его верхней части декоративные складки.

Бант

как красиво завязать палантин на пальто

Если вы романтическая натура, которой нравится стиль шестидесятых, то вы, наверняка, захотите создать образ в духе тех времен. Например, сделать из шарфа бант. Как завязывать палантин на шее на пальто? Возьмите однотонный шарф. Почему именно однотонный? Дело в том, что если вы возьмете аксессуар с принтом, рисунок будет превалировать над формой и ваш бант потеряет привлекательность. Но если вы все же решили взять палантин с принтом, выбирайте аксессуар, который декорирован миниатюрными изображениями или растительным орнаментом.

Приступим к завязыванию. Перекиньте аксессуар через шею. Теперь один из концов палантина намотайте на руку. Снимите получившуюся петлю и расширьте ее. Другим концом шарфа вы должны перевязать получившуюся фигуру посередине. Расправьте края банта, тем самым придав ему объем. Желательно затягивать такой декоративный узел под горло, чтобы палантин выполнял не только декоративную функцию, но еще и защищал шею от ветра.

Легкий палантин

палантин завязать

Такой способ завязывания палантина подойдет только для легкого аксессуара. Например, вы можете использовать легкий широкий шарфик для украшения своего весеннего образа. А так как летние пальто с каждым годом становятся все популярнее, то вы можете подобным образом декорировать верхнюю одежду в прохладные летние вечера. Как завязать палантин на шее на пальто? Возьмите широкий шарф и присборьте его. Полученную узкую полоску наденьте на шею. Теперь вам нужно обмотать шею палантином наподобие снуда. Только в этом случае вам не нужно прятать кончики шарфа. Они станут интересным декоративным дополнением аксессуара. Завяжите концы палантина на свободный узел. Причем вы можете создать этот декоративный элемент не только снизу, но и сбоку. Остается расправить складки шарфа и ваш аксессуар готов.

Палантин-шарф

как завязывать палантин

Завязать палантин поверх пальто можно разными способами. Один из них – это сделать аксессуар похожим на шарф. Если у вас есть легкий палантин (желательно однотонный), вы смело можете декорировать им свой образ, дополнив оригинальным элементом темную верхнюю одежду. Как завязать широкий шарф? Вам нужно преобразовать аксессуар в узкую змейку. Сверните палантин трубочкой или же присборьте его. Теперь наденьте шарф так, чтобы оба его конца оказались на груди. Обмотайте палантин вокруг шеи один раз. Ослабьте петлю. Теперь перекрутите петлю и просуньте туда поочередно оба конца палантина. У вас получится регулируемый узел на аксессуаре. В зависимости от обстоятельств вы можете его двигать вверх и вниз. Интересно выглядит такой аксессуар, если низ палантина украшен тесьмой или бахромой.

Накидка из палантина

палантин завязать поверх пальто

Некоторые могут удивиться такому необычному способу использования широкого шарфа. Ведь завязывать его можно не только спереди, но и сзади. Зачем нужно украшать спину? Некоторые модели пальто подразумевают богатый декор воротника: рюши, складки или красивые лацканы. По сравнению с фронтальной частью, спина сильно будет проигрывать. Именно в этом случае палантин может пригодиться. Как красиво завязать палантин поверх пальто? Вам нужно завязать концы широкого шарфа в узел, а затем надеть аксессуар на руки, заведенные за спину. Когда палантин окажется на плечах, нужно будет сделать еще один узел из концов, чтобы зафиксировать шарф в выбранном положении. Расправьте палантин, чтобы не образовывалось складок и заломов. Главная ваша задача состоит в том, чтобы скрыть узел под расправленным аксессуаром.

Вы можете подобрать палантин в цвет пальто и обыграть аксессуар за счет его фактуры или же сделать акцент посредством яркого принта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.