Как легко достичь совершенства - упражнения для ног и бедер

 

Женские ножки являются объектом восхищения почти всех представителей сильной половины человечества. Именно ножкам отдано великое множество хвалебных слов деятелями искусств в различных жанрах. Высказывания мужчин, а часто и самих женщин, придают ножкам статус настоящего символа истинной красоты. Многие женщины считают, что добиться соответствия вышесказанному чрезвычайно сложно, и этот процесс должен сопровождаться массой усилий, а также требует огромных временных затрат. Стоит отметить, что на самом деле это не так. Предлагаемые ниже упражнения для ног и бедер отличается простотой выполнения и не займут много времени. Конечно же,  нижеизложенное  должно выполняться в качестве дополнения к комплексам, содержащим упражнения для ягодиц и ног, упражнения для растяжки ног, а также общие упражнения, позволяющие держать собственный организм в тонусе и придавать своей внешности неотразимости. При этом упражнения для ног и бедер, как для самых «проблемных» мест у большинства женщин должны выполняться с особым старанием – только тогда положительные результаты не заставят себя ждать.

Итак, упражнения для ног и бедер, старательно выполняя которые можно добиться хороших результатов и забыть о проблемах с самыми прекрасными частями тела:

1. Подготовка. Для разогрева необходимо  сделать маленькую пробежку, можно на месте. Продолжительность пробежки составляет 5-7 минут. При этом нужно чередовать движения ног: бежать спокойно, едва поднимая ноги, высоко поднимая колени, направляя движение ног назад, а также доставая пятками до ягодиц. Не лишним будет сделать небольшое количество приседаний.

Разогрев мышц позволяет избежать травм, а также провести подготовку  ног к основному комплексу, содержащему упражнения для ног и бедер.

2. Исходное положение стоя.  Пятки должны быть сведены вместе. Носки врозь. Спина выпрямляется, плечи расправляются. Живот и ягодицы должны быть зажаты, втянуты. Рукам придаётся положение перед собой с согнутыми локтями и расслабленными кистями.

Выполнение упражнения – это приседание на одной ноге. Другая при этом выводится вперед, носок тянется, а затем нога отводится назад и в сторону. Корпус должен оставаться неподвижным. Нога, на которую приседают, не выпрямляется. Количество повторений для каждой ноги – 10-20.

3. Исходное положение -  стоя на коленях. Руки располагаются как и в первом упражнении. Основным требованием данного упражнения является сохранение осанки.

Сначала нужно сесть на правую ягодицу, отведя руки вперед. После этого принимается исходное положение и ягодица меняется на левую. Повторить 20-30 раз.

4. Исходное положение - сидя на полу.  Тело необходимо откинуть назад, опершись  при этом на локти. Ноги поднимаются вверх под углом в 45 градусов. Производится быстрая смена ног – сначала сверху левая нога, затем правая. Главным требованием данного упражнения является сохранение равновесия. Правильное выполнение этого упражнения предполагает практически полное отсутствие задействованности мышц пресса. Для усиления эффекта можно сильнее раздвигать ноги в стороны при перемене их положения. Повторить 40-45 раз.

5. Исходное положение – лёжа на спине. Ноги поднимаются под  прямым углом вверх. Руки  должны быть расположены вдоль тела. Необходимо широко разводить ноги в стороны, а затем сводить их воедино. Главным требованием упражнения является плавность выполнения. Данные движения позволяют придать мышцам выносливости, а также осуществить их растяжку. Повторяется 15-25 раз.

После выполнения упражнений необходимо принять вертикальное положение, расслабиться и успокоить дыхание. После нагрузки мышцы ног должны побыть в расслабленном состоянии, по крайней мере, 5 минут.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.