Значение имени Каролина: характеристика, знаки, толкование

Значение имени Каролина в переводе с древнегерманского – «королева». Но считается, что у этого имени латинские корни и переводится оно как «королевская». Традиционно появление имени Каролина связывают с мужским именем Карл, что означает «человек». А значение «король» это имя получило благодаря Карлу Великому. Поэтому имя Каролина имеет соответствующий перевод с латинского и древнегерманского.

Характеристика

Невзирая на королевское значение имени, Каролина может быт скрытной и нерешительной. С самого детства она более склонна не к озорству и уличным играм, а к аристократическим занятиям. Каролина умна, но не горит желанием учиться и делает это только из соображения необходимости. Обладает прекрасно развитой интуицией. Мечтательна, иногда склонна к фантазированию. Из-за несоответствия вымышленного мира реальному может впадать в глубокие и затяжные депрессии. Каролина не терпит спешки в делах. Медлительна и не способна на принятие быстрых решений. Понимает толк в моде и с детства следит за внешностью и гардеробом. Её наряды всегда модны и актуальны. В личной жизни так же нетороплива, как и в делах. Первый брак с большей вероятностью закончится разводом, и только второй будет счастливым.

значение имени каролина

Каролина: значение имени в истории

К наиболее известным носительницам этого имени, добившимся успеха в выбранной профессии и навсегда вписавшим своё имя в историю, относятся Каролина Павлова (писательница), Каролина Куркова (супермодель), Каролина Баркл (пловчиха), Каролина Херрера (модельер-дизайнер), Каролина Феррас (актриса).

каролина имя

Значение имени Каролина в знаках

Весы и Телец – таковы наиболее распространённые знаки зодиака девушек с именем Каролина. Имя человека соответствует определённому цвету. В случае Каролины – это розовый, зелёный и жёлто-синий. День недели – пятница. Планета – Венера. Что касается минералов, то их несколько: хризолит, берилл, сердолик, аквамарин, изумруд и сапфир. Металлы – бронза и медь. Стихия – вода и воздух. Растений тоже несколько: ирис, цветная капуста, венерин башмачок, барвинок, нехищные орхидеи, мелисса лекарственная. Животные – тюлень, кошка, бык, лань, голубь, кролик.

каролина значение имени

Значение имени Каролина в плане толкования букв

К – проницательность, умение хранить тайны, выносливость, жизненный девиз «всё или ничего».

А – жажда комфорта (физического и духовного), символ начала и стремление к осуществлению чего-то нового.

Р – способность вникать в суть вещей и не обманываться внешней формой; храбрость, стремление действовать, самоуверенность.

О – навык обращения с деньгами, глубокие чувства. Присутствие данной буквы в имени говорит о том, что человек должен с помощью интуиции найти своё истинное предназначение или главную цель, предуготованную ему с рождения.

Л – художественные или артистические таланты, утончённое восприятие красоты, желание делиться ощущениями и знаниями с окружающими.

И – доброта, чувствительность, миролюбие, духовность.

Н – интерес к здоровью, усердие в работе, способность критически подходить к любой ситуации и не принимать всё подряд без оценки.

А – см. выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.