Красивое письмо любимой девушке: особенности, рекомендации и образец

Еще 15-20 лет назад традиция писать письма любимой девушке, да и вообще родным или близким, казалось, утратила себя. Людям было намного проще позвонить по телефону и все сказать на словах, чем долго писать на бумаге, ходить на почту, отправлять письмо, а потом ждать, когда оно дойдет по назначению. Продолжали регулярно писать разве только молодые ребята, которые проходили срочную службу в армии - своим матерям, сестрам или красавицам, обязавшимся дождаться их возвращения. А те, в свою очередь, писали в ответ. Письмо любимому в армию от девушки – это, конечно же, святое. Ведь это могло поднять воинский дух солдата. Помнится, в Советском Союзе армейцам писали совершенно незнакомые девушки, чтобы подбодрить их, подарить хорошее настроение. После того как в нашу жизнь стремительно вошел Интернет, культура письменного общения вновь возродилась. Этим преимуществом особенно пользуются те, кому сложно выразить свои чувства вживую. К тому же в письме можно долго думать над каждым словом, выражением или же при написании воспользоваться каким-нибудь шаблоном, образцом, составленный профессионалом, вписать строки какого-нибудь известного или безызвестного автора. Одним словом, письмо любимой девушке с признанием в любви, особенно в первый раз, гораздо легче написать, чем все сказать при встрече, глядя ей в глаза и не зная, какой будет ее реакция.

письмо любимой девушке

Письмо незнакомке

Бывают ситуации, когда парень случайно встречается с девушкой и влюбляется в нее с первого же взгляда. Некоторое время он следит за ней, караулит у ее дома, становится ее тенью, но не находит подходящего случая подойти и познакомиться. Тогда он решается написать ей. Такое любовное послание имеет свою специфику. В самом начале письма молодой человек должен представиться, рассказать о себе: чем занимается, какие у него интересы и т. д. Далее он должен написать о том, когда и где увидел ее впервые, описать, как она выглядела, во что была одета и т. д. Затем нужно признаться в том, какое сильное впечатление она на него произвела, а потом добавить: "Может быть, это любовь с первого взгляда?". После этого можно написать, что он был бы счастлив встретиться с ней и наконец-то познакомиться. А в самом конце письма парень должен будет оставить свои контакты, телефонный номер, адрес своих профилей в социальных сетей и т. д. Будет очень романтично, если он сразу же назначит ей свидание, например, в таких выражениях: "Буду ждать тебя каждый день или каждый четверг (вторник, среду и т.д. - это не важно) в такое-то время, в таком-то месте, пока ты не придешь". Письмо лучше послать по почте, а для этого парень должен будет установить точный ее адрес, имя и фамилию девушки.

Письмо застенчивого парня к любимой

Очень часто бывают ситуации, когда молодые люди - девушка и парень - встречаются чуть ли не каждый день (могут работать в одном и том же бизнес-центре, или один из них является сотрудником фирмы, клиентом которой является другой и т.д.), но не будучи представленными друг другу, даже не здороваются. С каждым днем парень все больше влюбляется в девушку, возможно, она замечает его интерес к своей персоне, но не подает виду, а он ввиду своей природной застенчивости так и не решается подойти и познакомиться. Наконец-то молодой "Ромео" набирается храбрости и пишет письмо любимой девушке о чувствах, которые он испытывает к ней.

электронное письмо любимой девушке

Конечно, от того, как будет написано это послание, зависит дальнейшая судьба отношений парня и девушки. Здесь главное - быть искренним, вежливым, аккуратным в подборе слов. Если хочется сделать какие-то сравнения, то это должно звучать не смешно, а уместно. Порой девушкам нравится, когда признание в любви бывает написано в стихотворной форме. Конечно же, для этого подойдут строки пера какого-либо классика, а не те пошлые стишки, которые можно найти на сомнительных сайтах.

Грамотный подход к составлению письма

Желательно, чтобы любовное послание не содержало грамматических ошибок. Если вы не ас в орфографии, то постарайтесь в письме использовать только те слова, в правописании которых уверены. Лучше избегать жаргонных выражений, но и не писать высокопарных фраз от своего лица. Но если ваша избранница – натура утонченная, то для послания к ней прекрасно подойдут куплеты стихов Пушкина, которые нужно будет плавно вписать в текст письма к любимой девушке. О чувствах своими словами лучше рассказать либо в самом начале любовного послания, либо в конце. Будет очень кстати описать то, что вы почувствовали в тот момент, когда впервые увидели ее. Но нужно быть очень осторожным в подборе выражений. Они должны быть без пафоса или какой-либо пошлости. Девушка должна поверить в искренность ваших чувств и нисколько не усомниться в них. Только тогда можно рассчитывать на успех.

молодой человек пишет письмо любимой

Как послать письмо?

Сегодня существует множество вариантов для осуществления этого. Самый простейший, конечно же, узнать электронный адрес и послать красивое письмо любимой девушке в электронном варианте. Можно также отправить ей персональное сообщение в той социальной сети, в которой она зарегистрирована, но перед этим нужно напроситься к ней в “друзья”, ведь без этого ваше сообщение может уйти в спам. Если же она добавит вас в список “френдов”, то сразу же увидит, кто является автором письма. А это значит, что никакой интриги не будет. А вот если вы решитесь написать самое настоящее любовное послание на белоснежном листе бумаги, причем от руки, вложить его в красивый конверт и вместе с большим букетом роз послать ей в офис, то это будет иметь совсем другой эффект – будьте уверены, девушка обязательно оценит ваши старания. Письмо любимой девушке можно также послать через почту. Это будет интригующим.

Письмо солдата любимой девушке

Каждому юноше, отправляющемуся на службу в армии, хочется знать, что его ждет любимая. Находясь в воинской части, в свободное от службы время он будет грезить о ней, строить планы на будущее: как они подадут документы в ЗАГС, как будут выбирать подвенечное платье, как сыграют свадьбу, справят медовый месяц, отправившись в свадебное путешествие куда-нибудь к жаркому морю, затем у них родятся дети и т.д. Естественно, что со всем этим юноше будет не терпеться поделиться с предметом своей любви. И самый удобный для этого способ - написать своими словами письмо любимой девушке.

солдат получил письмо от девушки

Содержание

Конечно же, любовное послание не должно сразу же начинаться с перечисления событий, через которые паре предстоит пройти после того, как парень вернется из армии домой. В самом начале он должен рассказать девушке о своих чувствах, о том, как он сильно тоскует по ней, как ему не хватает ласкового взгляда ее глаз, как он мечтает стоять рядом с ней, любоваться ее красотой, держать за руку и вдыхать аромат, исходящий от ее прекрасных волос. Нужно также спросить, испытывает ли она то же самое, думая о нем. Ведь таким образом он будет диктовать тон ее ответному письму. Вот такая небольшая уловка, которая вынудит даже самую сдержанную девушку также рассказать о своих истинных чувствах, о своей любви, о тоске и ожидании.

Эмоциональность

Как правило, после получения искреннего трогательного письма от солдата, даже если оно написано немного коряво, возлюбленная посылает ему весточку, содержащую множество ласковых слов и уверений о взаимности чувств, и этим может растрогать солдата до слез. Письмо любимой девушке своими словами, поверьте, имеет поистине магическую силу. И если оно искреннее, то ни одна красотка не сможет устоять перед его чарами. В средней части послания нужно писать о радужном будущем, о своих мечтах, связанных с любимой. Прочитав это, девушке будет легче справиться с тоской, ведь она также станет сопричастной к этим мечтаниям, и каждую ночь перед сном будет в своем воображении развивать предстоящие события. Естественно, в ответ она также поделится своими мечтаниями, что даст неисчерпаемый материал для будущих писем.

Признание в любви из армии

В предыдущей главе мы рассмотрели, как написать письмо любимой девушке о любви очевидной и взаимной. Однако очень часто бывает так, что парень до того, как отправиться в армию, так и не решается открыться перед своей избранницей. И вот, оказавшись в воинской части, юноша, глядя на то, как его товарищи пишут письма своим девушкам, набирается смелости и решает открыться предмету своих грез. Как же правильно составить такое послание, какие слова подобрать? Вот тогда он понимает, что написать “люблю” в письме любимой девушке не так уж и легко, хотя это намного легче, чем стоять перед ней, смотреть в глаза и произносить свое признание.

обещала писать письма

Письмо из армии (шаблон)

Чтобы никто ему не помешал сосредоточиться, парень уединяется, достает чистый лист бумаги, ручку и пишет первую строчку: “Привет, (имя девушки), пишет тебе (свое имя). Ты, возможно, знаешь, что я сейчас нахожусь на службе в армии. Очень надеюсь, что ты заметила мое отсутствие. Знаешь, я уже очень давно влюблен в тебя. Это произошло (там-то и при таких обстоятельствах). Но ты всегда казалась мне такой неприступной, и я так и не смог признаться тебе в своих чувствах. Я ни на что не могу надеяться или просить тебя, но если ты мне ответишь, то я буду самым счастливым человеком на свете. Я уже представляю, как держу в руках посланное тобой ответное письмо. Я буду хранить его в нагрудном кармане, рядом с сердцем. Поверь, оказавшись здесь, вдали от всех, я понял, что ты – самый дорогой для меня человек, что я был очень неправ, не признавшись тебе перед отъездом. Каждый раз когда я закрываю глаза, перед моим мысленным взором возникаешь ты, твой облик, такой прекрасный, загадочный. Я засыпаю, думая о тебе. Люблю тебя, очень сильно! Как бы мне хотелось иметь крылья, хоть на мгновение вернуться в наш город и увидеть на секунду тебя, любимая.

P.S. Ничего не могу требовать, но очень надеюсь, что ты мне все же ответишь, и мои чувства найдут отклик в твоем сердце. Жду с нетерпением хотя бы одной строчки, написанной твоей рукой".

О грустном

Бывает так, что девушка обещает солдатику ждать его возвращения, но не сдерживает слово. Очень плохо, когда парень пребывает в неведении, ждет и надеется, когда же увидит свою возлюбленную, а вернувшись, испытывает глубокое разочарование. Вспомнилась сцена из кинофильма “Бригада”, когда Саша Белов возвращается из армии, а его девушка, предав его, ступила на неправильный путь. С этого момента у парня ломается вся жизнь. Однако ситуации бывают разные, но если девушка честная, то она хотя бы должна написать бывшему парню письмо и рассказать о том, что больше не собирается его ждать. Конечно же, это очень сильно ранит парня, он очень расстроится, но так хотя бы будет честно. К моменту возвращения домой он наверняка излечится от несчастной любви.

Письмо любимой

Ответное письмо

Представьте ситуацию, когда девушка прислала солдату весточку о том, что полюбила другого и не намерена больше его ждать. Некоторые парни не желают мириться с ситуацией и решают сделать последнюю попытку вернуть расположение возлюбленной и пробудить былые чувства. С этой целью они пишут трогательное прощальное письмо любимой девушке. Как правило, в таких посланиях есть множество воспоминаний о тех минутах, во время которых и парень, и дама его сердца испытывали настоящее, неподдельное счастье. Возможно, девушка забыла о них, а вспомнив, поймет, что не должна поступать таким образом с человеком, который смог подарить ей счастливые мгновенья. Можно вспомнить о ваших общих мечтаниях и обо всем, что было между вами общим – общие планы на будущее, общие взгляды на одни и те же вещи, общее отношение к жизни. Может быть, всего этого у нее нет с ее новым парнем. Естественно, не нужно просить ее не бросать вас, опомниться и вернуться – это может представить вас в ее глазах слабовольным, бесхарактерным человеком. Старайтесь вообще не корить ее за неверность, и не упоминать в письме о новом возлюбленном. Можно еще раз рассказать ей, что вы испытываете к ней, и что готовы простить ее минутную слабость. Нужно поставить на этом особенный акцент. Возможно, она даже не задумывалась над тем, а насколько сильны ее чувства к новому парню? А после того как вы об этом напишете, она станет думать в этом направлении и вдруг поймет, что любит по-настоящему только вас.

признание в любви

Концовка

Закончить письмо любимой девушке в ситуации, которая была описана в предыдущей главе, лучше всего пожеланиями всего самого хорошего, и в первую очередь счастья, несмотря ни на что. Нужно стремиться выглядеть в глазах возлюбленной великодушным человеком, который готов понять и простить. Такое письмо лучше отправить не по почте, а передать через какого-нибудь знакомого, чтобы быть уверенным, что оно дошло по назначению. Если на это послание девушка не поспешит ответить, то постарайтесь вырвать ее из вашего сердца и забыть ее. Ведь, как говорится, насильно милым не будешь. Вы и так многое сделали, ответив на ее письмо. Ведь многие парни сразу же стерли бы имя неверной девушки из своей памяти и своего сердца. Нужно постараться отвлечь себя другими занятиями, запретить себе думать о ней и обо всем, что связано с ее именем.

В качестве заключения

Итак, подведем итоги. Письмо к любимой, вне зависимости от того, знает ли девушка о чувствах парня и взаимны ли они, должно быть написано в очень вежливой, уважительной форме. Оно не должно быть фамильярным, содержать жаргонные выражения. Конечно же, если речь идет о паре, то здесь юноша может использовать все те ласковые слова, которыми он обычно называет свою возлюбленную. Бывает очень интересно, когда в текст письма добавляются строки красивых стихотворений, а еще в конверт письма можно вложить случайное фото девушки, сделанное тогда, когда она даже не подозревала, что за ней кто-то наблюдает. Одним словом, очень красивое и трогательное письмо к девушке может укрепить ваши отношения и сделать их ярче и теплее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.