Работа риэлтором. Плюсы и минусы, проблемы и перспективы

Очень многим работа риэлтора и сфера деятельности, связанная с ней, кажутся чрезвычайно привлекательными и высокодоходными. Такое мнение небезосновательно. Но тем, кто намерен для себя выбрать эту профессию, следует подробно изучить то, в чем заключается работа риэлтором. Плюсы и минусы, а также профессиональные риски должны быть учтены при выборе. Ошибки здесь могут дорого обойтись.

Работа риэлтором: плюсы и минусы профессии

Совершенно очевидно, что плюсов в этой сфере значительно больше. Риэлтор - это человек свободной профессии, самостоятельно определяющий график своей работы и отвечающий за свои решения.

Успех человека в этой профессии, как ни в какой другой, в первую очередь зависит от него самого. Добро пожаловать в ряды риэлторов, если у вас острый математический ум, и вы умеете мыслить многоходовыми комбинациями на уровне хорошего шахматиста. Если вы умеете ладить с людьми, понимаете азы психологии и поведенческие мотивации, если вы способны работать много часов без выходных и готовы в случае необходимости отвечать за последствия своих неудачных решений, вас ждёт работа риэлтором. Плюсы и минусы в своём балансе обязательно сойдутся в вашу пользу.

Следует иметь в виду, что желающих стать риэлторами достаточно много, и на этом рынке имеет место весьма жёсткая конкуренция. Вам придётся завоёвывать своё место под солнцем. Не следует ожидать высоких гонораров за свои труды на начальном этапе карьеры. Работа риэлтора основана на его репутации. Репутация же нарабатывается долгими годами, а теряется иногда мгновенно в результате какой-нибудь провальной сделки.

Есть в этой профессии что-то такое, что не поддаётся простой логике. Это интуиция, которая подсказывает человеку, что следует принять некоторые неочевидные сделки и отказаться от других, которые на первый взгляд кажутся весьма привлекательными. Именно некий внутренний голос и позволяет в окончательном итоге достичь успеха в посредничестве в сфере оборота недвижимости. И если вы не ощущаете в себе такого Божьего дара, то следует хорошенько подумать о том, подойдет ли для вас работа риэлтором. Плюсы и минусы её могут расходиться с вашими представлениями. А в мире есть и множество других замечательных профессий.

В столице нашей Родины

 работа риэлтором в москве

В столице всё гораздо сложнее. Работа риэлтором в Москве подразумевает все вышеизложенные обстоятельства. Но вот только их следует умножить на весьма значительный увеличивающий коэффициент. В Москве другие деньги и другие обороты. Они иногда на несколько порядков выше, чем в среднем по стране. Стоит ли говорить о том, что конкуренция на рынке оборота недвижимости здесь ещё интенсивнее. За место под солнцем здесь ведут жёсткую борьбу множество риэлтерских структур. И выживают, согласно законам эволюции, лишь сильнейшие. К позитивным моментам следует отнести тот простой факт, что и доходы у жилищных посредников здесь существенным образом выше.

работа риэлтора

Если вы всё обдумали и всё же решили выбрать для себя профессию риэлтора, то остаётся только пожелать вам успехов. Результатов в ней достигает тот, кто не боится работы и умеет преодолевать проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.