Гриб веселка и его применение в народной медицине

В старину целители говаривали, что гриб веселка – лучшее лекарство от многих болезней. Они рекомендовали употреблять его каждый год в течение одного месяца в качестве профилактического средства, уверяя, что после этого никаких проблем со здоровьем не будет, и силу свою мужчины сохранят до глубокой старости.

Долгое время гриб веселка числился в справочниках исключительно как вредоносная поганка. Поэтому мирные лесные собиратели полезных растений, завидев его где-то на полянке, яростно вытаптывали, дабы семейство его дальше по лесу не распространялось.

Гриб веселка

Действительно, гриб веселка не очень приятен на вид и на ощупь. В зрелом, раскрывшемся виде он напоминает мужской фаллос, который уже через сутки покроется зловонной слизью и исчезнет с лица земли. Вырастает он из крупного "яйца", покрытого сморщенной кожицей, которая очень напоминает мужскую мошонку, и не только по виду. Если его взять в руку, удивляет то, что на ощупь он напоминает живую человеческую плоть. Гриб веселка, действительно обладает сильными наркотическими свойствами и в его состав входят ядовитые вещества.

 Гриб веселка приготовление
 Произрастает он в кустарниках, в орешнике и в лесу среди высокой травы. Народная молва сделала его мифической знаменитостью, подобно цветку папоротника. Правда, отличие заключается в том, что искать его не нужно. В дождливое лето он пробивается сквозь землю с первыми тёплыми днями, и найти его семейку можно вплоть до первых заморозков. В пищу его употреблять нельзя. Чтобы воспользоваться его целительной силой, нужен опыт древних знахарей. Они знают, в какое время наиболее полезен гриб веселка. Приготовление настоев и вытяжек делают по секретным рецептам.

Во-первых, в лес за ним нужно идти только в сырую погоду. В засушливые годы не растёт вовсе гриб веселка. Фотографии хорошо демонстрируют его особенности. Хранится он плохо, поэтому собирать его лучше в стеклянную баночку, в которой собираетесь готовить зелье. Многие рецепты рекомендуют заливать веселку спиртом или водкой. Когда это будете делать, длинные грибочки будут резво всплывать, словно пытаться выпрыгнуть из этой гадкой жидкости.

Гриб веселка фото
Автор этой статьи в качестве среды для выщелачивания полезных средств применяла подсолнечное масло. Грибы были собраны в чистую пол-литровую банку ещё в лесу. Дома туда было добавлено по самое горлышко свежее, купленное на рынке растительное масло. Предварительно встряхнув содержимое для того, чтобы в нём не осталось воздуха, банку нужно закрыть крышкой, уложить в чёрный бумажный пакет для защиты от солнечного излучения (масло на свету окисляется) и выставить на окно, выходящее на южную сторону, недели на две на созревание. Можно положить банку с веселкой, залитой маслом, в холодильник. Но тогда срок выщелачивания полезных веществ нужно продлить на месяц. Далее необходимо будет процедить содержимое, жидкую фазу слить в чистый флакон, приклеить этикетку. Лекарство из веселки готово.

Литература рекомендует употреблять настои для лечения рака и любых других заболеваний внутрь. Однако такое самолечение опасно, и без рекомендации лечащего врача применять его не следует. Лично я этим масляным настоем вылечилась от грибка на ноге, от которого не помогли избавиться никакие аптечные препараты, а также от герпеса. Использовала при этом его только наружно, смазывая кожу один раз в день на ночь. Лечилась не более десяти дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.