Мне изменяет муж: что делать?

К сожалению, очень многим женщинам приходится рано или поздно сказать себе эту страшную фразу: «Мне изменяет муж». Такая новость способна выбить из колеи и довести до отчаяния даже самых сильных, стойких и самостоятельных представительниц прекрасного пола, не говоря уже о среднестатистической женщине. Как же поступить в такой ситуации, как сохранить лицо и принять правильное решение? На эти вопросы мы постараемся ответить сегодня.

мне изменяет муж что делать

Итак, мне изменяет муж, что делать?

Прежде всего, необходимо отложить сцены с битьем посуды и постараться трезво взглянуть на ситуацию. Разумеется, сказать об этом гораздо легче, чем сделать, но необходимо попытаться, особенно если в браке у вас есть дети, психику которых не следует травмировать бурными выяснениями отношений. Также задумайтесь, что будет, если вы с мужем разведетесь. Будет ли он регулярно помогать детям, и где вы будете жить после расставания. А что, если вы вообще домохозяйка, и без помощи мужа просто не сможете содержать себя и ребенка? Поэтому постарайтесь по возможности максимально спокойно и по-деловому обсудить подобную перспективу с супругом.

мне изменяет муж

Мне изменяет муж, что делать: жизнь под одной крышей

Если обсудив ситуацию с мужем, вы приняли решение о расставании, но пока ни ему, ни вам некуда перебраться из общей квартиры, вам придется какое то время пожить вместе в качестве соседей. Если даже жилплощадь зарегистрирована на изменника, ни в коем случае не позволяйте ему приводить в дом новую пассию, так как это еще больше осквернит вас и может травмировать ваших детей. Но затягивать с «переходным» периодом тоже не стоит, так как чем дольше вы живете под одной крышей, тем больше такое положение будет вас изматывать в эмоциональном плане.

изменяет ли мне муж

Мне изменяет муж, что делать: простить

Если, несмотря на пережитые оскорбление и обиду от факта измены мужа, вы отчетливо понимаете, что любите его и хотели бы начать всё сначала, то нужно прямо дать ему это понять. Самым идеальным вариантом будет признаться ему в любви и отпустить его. Поверьте, даже если он после этого пойдет «в загул», он ежеминутно будет думать о вас и детях. Ни в коем случае не пытайтесь оставить его возле себя принуждением, ведь, как гласит народная поговорка, насильно мил не будешь.

Мне изменяет муж, что делать: стоит ли терпеть?

Как правило, ответ на подобный вопрос является сугубо индивидуальным для каждой конкретной ситуации. Если на вопрос «изменяет ли мне муж» вы твердо отвечаете утвердительно, то, несмотря на бурный всплеск эмоций, в голове начинают прокручиваться обстоятельства, в которых вы можете остаться одна, без средств к существованию и т.п. Поэтому большинство женщин предпочитает не подавать вида, что им что-то известно и молча страдать, надеясь, что благоверный скоро нагуляется и вернется в лоно семьи. Возможно, что действительно супруг осознает свою ошибку и станет примерным семьянином. Но также весьма вероятен и другой исход: муж почувствует свою безнаказанность и пустится во все тяжкие, будучи уверенным, что его терпеливая и покорная жена в любой момент будет готова принять его назад. Бесспорно, в подобной ситуации в проигрыше оказывается женщина, так как её самооценка и самоуважение падают, а восстановить их бывает очень сложно, особенно рядом с неуважающим и вытирающим об неё ноги партнером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда мягко говоря мой муж меня обманывал подруга мне посоветовала парня Павел его зовут. Он установил на телефоне у мужа переадрисацию и я могла не только его разговоры слушать но мне ещё приходили все смс так я начала рушить ему все планы и была к курсе всех его действий. Вот почта Павла dormagraev@yandex.ru
напиши ему может он и тебе поможет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.