Когда у вас пьющий муж, что делать?

Бывает так, что запой становится для пьющих людей очень частым явлением. Тот факт, что пьющий запоями муж является страшной обузой, может подтвердить каждая жена. Кому, как не им, женам таких людей, отлично известно, что когда муж постоянно пьет – это самая настоящая трагедия. Так вот, если у вас пьющий муж – что делать?

пьющий муж что делать
По какой причине он пьет и не останавливается

Если дать объективную оценку всему тому, что предшествовало вхождению в запой, только не за один день и не неделю, а за полгода или год, то может оказаться, что есть какая-то реальная причина, что у вас теперь пьющий муж. Что делать в такой ситуации? Ведь это не ерунда, потому что он не упускает ни одной возможности выпить, любое событие отмечает, причем большой дозой алкоголя. На застолье или вечеринке человек, который больше всех пьет, соответственно, больше всех выделяется, только радостного в этом факте очень мало. Наоборот, это означает, что он не умеет пить, а организм настолько привык к алкоголю, что действие становится слабее, чем на остальных, пьющих редко и немного. Так по какой причине он разучился пить, как все, и напивается, а самое главное - не может остановиться? Вся проблема в том, что этиловый спирт, который содержится в любом алкогольном напитке, теперь оказывает на него немного другое действие, чем на другого человека. Именно алкоголь выстраивается в биохимию его обмена веществ, кроме того, он теперь ей может управлять. Что делать с алкоголиком, если без запоев не обойтись?

муж алкоголик что делать
Что означает – опохмелиться

После того как он опохмеляется и уже на третий день все равно не трезвеет, можно бить тревогу. Так как это уже не похмельный синдром, а абстинентный. Только пьянице под силу выспаться и остановиться, например, когда кончились все деньги, и приобрести алкоголь просто не на что. Муж-алкоголик же не успокоится, так как его мучает алкогольная бессонница, и даже если ему дать немного выпить, то это ненадолго подействует, а через какое-то время состояние будет только хуже. Это самый явный признак запоя.

Если муж алкоголик – что делать

что делать с алкоголиком
По этой причине, когда муж уходит в очередной запой и просит ему дать выпить, не нужно идти у него на поводу и делать, как он хочет – это все равно ни к чему хорошему не приведет. Здесь требуется набраться терпения и ни в коем случае не стараться решать проблему с помощью сильнодействующих лекарств. Вообще, с лекарствами лучше быть поосторожнее, так как организм очень слабый от хронической алкогольной интоксикации и в такой период простые медикаменты, даже таблетки от головной боли, могут подействовать не как ожидалось, а совсем по-другому.

Пьющий муж – что делать

Вообще, при серьезных запоях довольно самонадеянным будет пользоваться народными средствами для снятия похмельного синдрома, это не та ситуация. Конечно, это не совсем бесполезно, только в большинстве случаев тяжесть проблемы может возрасти. По этой причине, когда запой уже далеко не первый, а здоровье становится слабым, если у вас пьющий муж, что делать, подскажут только специалисты-медики. При этом не любые, а нарколог или токсиколог, если вы такого найдете. На сегодняшний день вызвать нарколога в любом городе не представляет проблемы, и не нужно будет бояться постановки на наркологический учет, если лечение платное. Это гарантирует анонимность. Наверное, достать мужа из запойного состояния будет вернее всего. Врача же требуется спросить, что делать, чтобы запои не начались снова, и на всякий случай взять контакты врача и больницы, где он работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.