Как не забеременеть не предохраняясь - мифы и правда.

Наверное, не найдется человека, который бы живя активной сексуальной жизнью, не задумывался о предохранении от нежелательной беременности. Некоторые задумываются о том, как не забеременеть не предохраняясь. На самом деле, такая позиция, как минимум, наивна. Ведь в век прогресса и новейших технологий гораздо надежнее предохраняться, а не надеяться на русский авось. Некоторы пары, не зная, как не забеременеть не предохраняясь, предпочитают использовать два способа: прерванный половой акт и календарный метод. На самом деле, оба эти метода имеют практически нулевую эффективность. Что из себя представляют эти методы и почему многие думают, что они могут помочь в вопросе, как не забеременеть не предохраняясь?

Метод прерванного полового акта основан на том, что мужчина до начала  семяизвержения извлекает член из влагалища, не оставляя в нем спермы. Почему этот метод неэффективен?  Во-первых,  специалисты считают, что самые активные сперматозоиды выделяются в середине полового акта, а не в конце. Хотя некоторые «знатоки» опровергают научное мнение об этом. А, во-вторых, возбужденному мужчине сделать нужные манипуляции вовремя бывает очень сложно, поэтому сперма может попасть внутрь.

Календарный метод основывается на подсчете дня овуляции. Этот день считается наиболее благоприятным для беременности. Подсчет ведут так: первые десять дней цикла считаются безопасными, следующие десять – благоприятными, потом опять десять безопасных дней. На деле,  цикл каждой женщины строго индивидуален и просчитать его очень-очень сложно, поэтому при таком методе беременность наступает больше, чем в 50% случаев.

Существуют еще и методы, которыми пользуются после полового акта. Это промывание струей воды влагалища и спринцевание лимонным соком. В первом случае, вымывая основную часть спермы, струя проталкивает вперед наиболее активные спермотозоиды. Второй метод тоже не отличается надежностью, к тому же страдает микрофлора и слизистая влагалища.

Можно ли забеременеть если предохраняешься? Конечно, можно! Ведь ни одно средство не дает стопроцентной гарантии и защиты. Можно забеременеть предохраняясь и презервативом или свечами и всевозможными вагинальными кольцами, и принимая оральные контрацептивы, и установив спираль. Врачи-гинекологи считают, что самым низкоэффективным средством из указанных является презерватив, так как он может порваться. Но на деле, это не всегда так. Если у вас нет постоянного партнера, то лучше как раз-таки пользоваться презервативами, так как они дают хотя бы минимальную  защиту от некоторых заболеваний, передающихся половым путем. Оральные контрацептивы и спираль намного надежнее, если у вас постоянный партнер. Однако не стоит забывать о том, что эти средства не защищают от инфекций, передающихся половым путем. Противники гормональных таблеток могут сказать, что оральные контрацептивы вредны и пагубно мказываются на фигуре и либидо.  Хотелось бы возразить потому, что, во-первых, все очень индивидуально, а во-вторых, на сегодняшний день в фармации представлено такое количество оральных контрацептивов с низким содержанием гормонов, что их можно пить даже нерожавшим женщинам. Чего не скажешь о спирали. Ее можно устанавливать только уже родившим женщинам. Многие гинекологи уверяют в том, что это наиболее надежный способ предохранения от нежелательной беременности. Однако можно забеременеть предохраняясь даже спиралью. В данном случае возрастает риск внематочной беременности.

Надеемся, теперь перед вами не стоит вопрос о том, можно ли забеременеть если предохраняешься. Если вы ведете активную сексуальную жизнь, то должны всегда быть готовы к наступлению беременности. Как не забеременеть не предохраняясь? Вопрос очень сложный. Если вы на протяжении  длительного времени не предохраняетесь и беременность не наступает – это повод не для радости, а для визита к гинекологу. Скорее всего, у вас проблемы с репродуктивной системой.

Будьте здоровы и помните о том, что секс должен быть защищенным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот я как раз из тех, у кого от приема КОК снизилось либидо почти до нуля. Не вижу смысла в таком предохранении, если только нет цели расхотеть заниматься сексом вообще (кому такая мысль может прийти в голову?). Теперь предохраняюсь свечами (Бенатекс) и с либидо все ок и с ощущениями (это камушек в огород презервативов).
Копировать ссылку
0
Можно ли спринцевание делать с марганцовкой,я это сделала, что будет? последствии какие будут?спасибо заранее!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.