Красивое и модное платье в горох: фото

Наверно, каждая представительница прекрасной половины человечества когда-либо носила блузку или платье с принтом в горох. Но мало кто из вас задумывался, что история возникновения этой расцветки таит в себе глубокий смысл. В 80-е годы модельеры пытались создавать одежду для женщин одновременно простую, но в то же время притягательную. Вот тут на помощь и пришло решение – платье в горох. Не думайте, что этот наряд не подойдет к вашей фигуре, или это не ваш стиль.

Советы по выбору платья по фигуре

Именно этот вариант подойдет для любого случая, так как он является универсальным. Но если вы все же заинтересовались подбором платья именно для вашей фигуры, то вот немного советов. Стройным дамам с узкими бедрами, чтобы визуально увеличить их, рекомендуют использовать пышные фасоны. Также знайте, что вам подойдут абсолютно любые расцветки принта.

Дамам с пышными формами можно выделить область бюста, отдавая предпочтениям вырезам лодочка, «кармен», но не сильно глубоким, дабы не выглядеть слишком раскрепощенной. Платье в горох для данного типа женщин лучше выбирать облегающее, которое подчеркнет талию. Можно даже из аксессуаров добавить ремень. Принт гороха выбирайте более мелкий, чтобы он не превратился в овалы в районе бюста.

Если у вас широкие бедра и узкие плечи, то подберите для себя фасон платья, в котором пышные рукава, что визуально сгладит разницу. Также выбирайте ткани с принтом мелкого или среднего гороха.

платье в черный горох

Интересный принт для детей и взрослых

Помните, что горох никогда не выходит из моды. Все именитые модельеры, такие как Armani, Christian Dior, очень часто используют данный принт в своих коллекциях. Многие и менее известные дизайнеры до сих пор в своих коллекциях постоянно из сезона в сезон применяют этот рисунок. Это касается и мужской моды. Ведь все чаще парни выбирают галстуки с расцветкой горох, а в нарядах для маленьких модниц и модников всегда найдутся элементы гороха, как в верхней одежде, так и в моделях брюк и юбок.

Варианты расцветок: какие бывают?

Давайте разбираться, какие же все-таки виды нарядов в горошек существуют. Для тех, кто любит классику, есть платье в белый горох. Такой наряд можно дополнить поясом в тон и белыми туфлями. Можно также подобрать светлый жакет, подходящие украшения, например, серебряный браслет.

Для более строгих дам подойдет черное платье в горох. Дополнят наряд черный пояс. Также подберите туфли и светлую шляпку. Если вы относитесь к ряду игривых кокеток, то дизайнеры рекомендуют красное платье в горох. Этот интересный вариант отлично дополнят алые туфли и сумочка. Разбавить красный наряд можно черным либо серым жакетом.

Для романтичных натур подойдет платье в синий горох. Также модельеры сочетают не только классику, но и разноцветный принт, что, в свою очередь, пользуется спросом у молодежи. К какой категории относитесь вы - решает каждая для себя сама.

платье в мелкий горох

Из каких тканей шьют платье? Фасоны и модели

Платье в горох, фото которого представлено ниже, может быть из любой ткани. Например, это может быть атлас, который поражает своей легкостью, или же это будет трикотаж - он отлично подходит для повседневной носки.

Что касается фасона, то уже было сказано, что платье само по себе считается универсальным. А это значит, что вы сами выбираете свой фасон. Пусть это будет платье-футляр для работы или легкое и воздушное макси для подружки невесты. А может это будет миди с пышной юбкой для стилизованной фотосессии.

Элементы принта также могут быть разного размера и формы. Вот тут, конечно, можно и подумать, так как за счет правильного подбора рисунка можно визуально скрыть или подчеркнуть те или иные особенности фигуры. Все зависит от ваших предпочтений и от того, насколько вы готовы рискнуть.

черное платье в горох

С чем лучше носить такое платье: советы

Так с чем же все-таки носить платье в горох? С чем его сочетать, чтобы выглядеть ярко и стильно? Сейчас многие уже отходят от стереотипов. Кто-то приходит к варианту так называемых стиляг, сочетая платье в горох с яркими кедами и кроссовками, оригинальной повязкой на голове и т. д.

Прекрасным дополнением будет яркий клатч, сумка, рюкзак под цвет обуви. Но если вы все-таки любите более строгий стиль, то к выбранному вами платью в горох вы можете подобрать туфли или босоножки любого фасона. Потому что в таком наряде вы будете королевой любой вечеринки.

Не забывайте, что с таким платьем не совсем стильно будут смотреться распущенные волосы (разумеется, бывают и исключения). Лучше сделать оригинальную ретро-прическу, соответствующую вашему стилю.

платья в горох классика

Идеи образов

Если вы все-таки предпочитаете платье с цветным горохом: с зеленым или с желтым, с розовым или с голубым, то вы всегда можете сочетать свой наряд с черным клатчем и туфлями.

Если есть сомнения, то вы всегда можете примерить на себя классическое платье с черным горохом на белом фоне или с белым горохом на черном фоне, дополнив наряд туфлями классического стиля. А модные очки будут прекрасным дополнением.

Аксессуары под платье. Какие элементы подойдут?

Какие аксессуары использовать, чтобы не перегрузить образ? Если вы любите шляпы, то не стесняйтесь комбинировать их с разными фасонами платьев. К такому наряду подойдут и перчатки, причем любого кроя и длины: короткие, длинные - это уже на ваше усмотрение.

Сумочка-клатч, а возможно и оригинальный зонт - все это будет дополнением к вашему образу легкой и романтичной натуры. Модные очки (круглые, овальные или в стиле кошачьи глазки) тоже будут отлично сочетаться с вашим образом. Но не стоит выбирать ажурные сумки или изделия с пайетками и стразами. Это будет лишним.

Макияж под платье. Что выделить в данном случае?

Что можно сказать о макияже? Наверное, у всех возникают ассоциации (благодаря ретро-фильмам) с красной помадой. Но это совсем не означает, что только красный цвет будет сочетаться с этим платьем. Макияж может быть абсолютно разным, в зависимости от вашего образа. Главное - не делать акцент на всех частях вашего лица. Если, по вашему мнению, у вас красивые губы, то пусть именно они будут соблазнительными и яркими. Если вы считаете, что глаза - это та часть, над которой стоит поработать, пусть именно они будут целью в вашем образе.

А вообще не забывайте, что весь акцент всегда будет прикован в первую очередь к вашему платью, а макияж и аксессуары будут лишь дополнением к вашему образу. Помните, что у вас не будет второго шанса произвести впечатление. Теперь вы знаете, с чем сочетать платье в горох. Кажется, все стало абсолютно понятно. Творите, играйте с цветами, не зацикливайтесь на одном, и все получится. Не бойтесь экспериментировать.

Детские платья в горох

А теперь давайте поговорим и о маленьких модницах. Ведь каждая мамочка хочет, чтобы ее принцесса была самой красивой и счастливой. В любом магазине вы увидите детские наряды. Платье в горох для девочки нужно обязательно купить. Ведь оно будет смотреться выигрышно на любом утреннике и празднике.

красное платье в горох

Вот тут-то для мамочек раскрывается огромный простор для креативности и творческого переворота. Платье с принтом горох прекрасно сочетается с многими вещами. Это может быть любой аксессуар, например, платок на шею. Все наверно помнят фильм «Стиляги», так вот, посмотрев его, так и хочется воплотить в своем образе что-то необыкновенно яркое, стильное и веселое. Для тех, кто не видел, совет - посмотрите, чтобы загореться и вновь ощутить прилив энергии и желания танцевать и блистать.

На маленьких принцессах все будет смотреться задорно и красиво. Для рукодельниц можно посоветовать использовать яркие ленты в косичках. А в сочетании с локонами получится отличный образ. Даже хвост в комбинации с лентой в горох будет выигрышно выглядеть.

платье с бантиком

С чем носить красивое платье девочке? Как сочетать его правильно?

Можно добавить болеро или яркий жакет. И не обязательно, чтобы он был под цвет платья. Желтое платье – черный жакет. Красное платье – значит, либо белый, либо черный вверх. Туфли или кеды, босоножки или сандалии, даже кроссовки, правильно подобранные, будут кстати. Тут уж выбирайте, что пожелаете, и то, что будет удобно именно вашему ребенку. Если хотите, можете подобрать, как аксессуар, красивую сумку. Тем девочкам, которые не любят ходить с сумками, можно предложить модный рюкзак, в который они смогут положить все самое необходимое.

Если же ваша модница занимается спортивными танцами, то вы всегда можете удивить и ее маленького партнера по танцам пышным нарядом. Девочкам, конечно же, подойдут светлые и яркие платья. Например, с белым горохом на розовом, голубом, желтом фоне. Модные шляпы с роскошными широкими полями, кудри – отличное дополнение к образу вашей красавицы.

детские платья в горох

Небольшое заключение

Теперь понятно, что представляет собой платье в горох, с чем его носить девочкам и женщинам. Сейчас, с наступлением весны, очень хочется чего-то необычного, воздушного и яркого. Когда вокруг все цветет и пахнет, настроение становится лучше и лучше. Так пусть ваши желания станут реальны. Ведь все в ваших силах. Стоит лишь поискать в своем гардеробе затерявшееся платье.

Основа уже есть, а как украсить и преобразить образ, описано выше. Не думайте, что вам это не под силу. Вы даже не представляете, сколько энергии и женственности получится собрать в этом образе. Мужчины будут провожать пленительным взглядом, а женщины приставать с расспросами о том, где вы купили платье. И только вы будете знать секрет. Надеемся, что данная статья будет толчком к новым вершинам и желаниям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.