Как правильно нанести тени: несколько рекомендаций и полезных советов

Перед тем как правильно нанести тени на веки, необходимо узнать, какие вообще бывают тени для век. Тени не подразделяют на дневные и ночные, обычно они делятся согласно своей текстуре на кремовые и рассыпчатые. Кремовые тени очень просты в использовании за счет своей жидкой консистенции, однако они не слишком стойкие. Рассыпчатые тени наносить сложнее, зато они без проблем продержатся на глазах целый день.

как правильно нанести тени

О том, как правильно нанести тени блестящих и матовых оттенков, необходимо поговорить отдельно. Матовые тени не терпят нанесения на скорую руку, поэтому накладывать их нужно аккуратно, тонким слоем, чтобы получился ровный и глубокий цвет. А блестящие тени за счет своей сияющей структуры скроют все погрешности, однако визуально уменьшат глаза. Дабы избежать данной ситуации, после нанесения теней с блестками необходимо воспользоваться удлиняющей тушью с подкручивающим эффектом.

Что касается цветовой гаммы, то для получения максимально естественного макияжа профессионалы советуют использовать как можно большее количество оттенков. Однако с контрастными цветами следует быть осторожными - лучше использовать оттенки одной цветовой гаммы.

Как правильно нанести тени: пошаговая инструкция

Важно: используйте профессиональные кисти для макияжа! 70% успеха зависит от качества кисти.

1. Нанесите базу под тени (праймер) на все веко.

2. На подвижное веко нанесите основной тон. Для увеличения яркости цвета можно смочить кисть перед тем, как набирать тени.

3. На край подвижного века нанесите темный тон.

4. Растушуйте границу между светлым и темном оттенками.

5. На внутренний уголок глаза и под бровь нанесите самый светлый тон.

Варианты макияжа для карих глаз
Обладательницам глаз карего цвета подходят тени почти любого цвета. Однако наиболее выигрышным вариантом будут зеленые, лиловые, персиковые и шоколадные оттенки. Делая любые варианты макияжа для карих глаз, следует помнить о трех правилах успешного мэйк-апа:

  • тон лица должен быть ровным, оттенки теней необходимо сочетать гармонично, косметику нужно наносить максимально аккуратно. Следуя этим правилам, вы сможете сделать идеальный макияж. 
  • Нанесение макияжа всегда нужно начинать с тщательного очищения лица. Затем необходимо нанести матирующий крем, а также скорректировать область под глазами. С помощью маскирующего карандаша можно спрятать мелкие морщинки и темные круги.
  • Завершающий этап выравнивания тона – нанесение основы под макияж, например тонального крема нужного оттенка.

После этого можно начинанить наносить тени на веки, предварительно выбрав правильный оттенок, способный подчеркнуть цвет глаз и гармонично подходящий к цвету волос и кожи. Кареглазым блондинкам подойдут песочные, бежевые, темно-розовые и зеленоватые тени. Девушкам со смуглой кожей лучше воспользоваться тенями оливково-коричневой палитры. Для брюнеток с карими глазами предпочтительнее будут шоколадные, коричневые, серебристые и черные оттенки теней.

Виды макияжа глаз
Существуют различные виды макияжа глаз, однако основными являются дневной и ночной мэйк-ап. Для дневного макияжа характерны светлые, натуральные оттенки теней, позволяющие подчеркнуть естественную красоту девушки или женщины. А вот вечерний макияж подразумевает яркость и выразительность. Если акцент в макияже делается на глаза, то возможно использование контрастных оттенков теней.

Для того чтобы понять, как правильно нанести тени на глаза, необходима практика. Не следует бояться экспериментировать, и очень скоро все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.