Кареглазые блондинки: в макияже делаем акцент на глаза

Встретить натуральную блондинку с карими глазами достаточно сложно, однако благодаря неисчислимой палитре красок для волос стать светловолосой совсем нетрудно. И сложно поспорить с тем, что сочетание светлых волос с глубокими темными глазами выглядит весьма эффектно. Поэтому девушкам, которым по воле природы либо благодаря волшебным рукам мастера-парикмахера досталась столь привлекательная внешность, ни в коем случае нельзя пренебрегать таким даром. Очень важно научиться подбирать цвета в макияже,

кареглазые блондинки
которые наиболее выгодно подчеркнут контраст, но при этом не покажутся вульгарными и вызывающими.

Выравниваем тон лица

Макияж для кареглазых блондинок начинается с подготовки кожи лица. В зависимости от ее оттенка  подбирают тональный крем, наносят румяна. Если речь идет о повседневном макияже, от идеи использовать яркие румяна лучше отказаться. Возьмите максимально натуральные, бежевые или бледно-розовые оттенки, которые лишь слегка подчеркнут скулы и сделают черты лица более тонкими. Кареглазые блондинки могут немного оттенить брови при помощи специального карандаша максимально натурального цвета. Важно, чтобы их линия выглядела естественно.

Естественный макияж

Нередко кареглазые блондинки в повседневной жизни отдают предпочтение натуральному макияжу. Самый простой вариант заключается в использовании туши черного или темно-коричневого цвета. Если вы хотите придать лицу чуть больше выразительности, подчеркните глаза при помощи подводки или карандаша - по линии верхнего или обоих век. Можно также использовать тени телесного, светло-золотистого, бледно-коричневого цвета. Помада, если вы ею пользуетесь, должна быть либо телесного, либо бледно-розового оттенка. Для создания эффекта пухлых губ используйте прозрачный блеск.

В стиле Мэрилин

макияж для кареглазых блондинок

Кареглазые блондинки, получившие признание во всем мире, берегут свои секреты красоты, однако сложно не последовать их примеру в макияже. Взгляните на фото Мэрилин Монро: томный взгляд и манящие губы - вот она, привлекательность в чистом виде! Нанося повседневный макияж, актриса уделяла особое внимание тону кожи и красила губы только в красный цвет. А к вечернему наряду прибавлялись черные стрелки и длинные, слегка опущенные ресницы. Некоторые современные кареглазые блондинки, фото которых можно найти на страницах журналов, взяли за основу ее стиль и несколько подстроили его под себя. Например, эффектная Гвен Стефани любит черные широкие стрелки и ярко-красную матовую помаду, которая выгодно выделяет губы на светлой коже ее лица.

кареглазые блондинки фото

Вечерний макияж

Сделать вечерний макияж столь эффектным девушкам, как кареглазые блондинки, проще, чем представительницам прекрасного пола с более заурядной внешностью. Для этого можно использовать тени как теплых (золотистого, телесного, коричневого), так и холодных (серого, синего, черного) тонов. Чтобы сделать взгляд манящим, не забудьте подчеркнуть как минимум верхнее веко подводкой. Впрочем, особых правил для макияжа темноглазых блондинок не существует: светлые тени наносятся ближе к внутреннему уголку глаза и под бровь, темные подчеркивают внешний – все по стандарту. Единственным нюансом является то, что таким девушкам все-таки не стоит отвлекать внимание от глаз, поэтому сочетать яркие оттенки теней лучше с нежно-розовыми, телесными тонами и матовыми текстурами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.