Как сделать прическу ракушку самостоятельно

Для создания гармоничного и эффектного образа порой необходимо, чтобы прическа была не просто красивой, а изысканной и элегантной. Чтобы добиться такого результата, можно посетить стилиста или парикмахера, однако не всегда на это есть время, силы и, что скрывать, финансовая возможность. При необходимости можно самостоятельно соорудить роскошную укладку. Как сделать прическу ракушку дома так, чтобы она не отличалась от салонного варианта? Все просто! Немного терпения, и у вас все получится.

Как сделать прическу ракушку. Материалы

Как сделать прическу ракушку
Для создания такой укладки вам понадобятся чисто вымытые и высушенные с использованием средства для придания объема волосы. Также нужны будут невидимки, желательно в цвет волос, шпильки и какое–либо декоративное украшение. Это может быть цветок или красивая заколка, шпильки с кристаллами Сваровски или жемчугом…. Все зависит от того, для каких целей вы планируете такую прическу и какое мероприятие собираетесь посетить. Если это будет деловая встреча, то в таком случае украшения вряд ли понадобятся. А вот на романтический ужин, прогулку или поход в театр вполне могут пригодиться. Стоит отметить, что для создания такой прически волосы должны быть либо средней длины, либо длинные. Для короткой шевелюры ракушка возможна только лишь с использованием накладок и искусственных прядей. Очень красиво смотрится такая прическа на длинные волосы. Ракушка требует определенного мастерства, поэтому не стоит экспериментировать непосредственно перед выходом. Лучше потренироваться заранее, и тогда вы будете полностью уверены в результате!

Как сделать прическу ракушку

Подготовленные волосы аккуратно зачешите на одну сторону. Предварительно оставьте

Прическа ракушка как сделать
свободными несколько прядей возле лба. Они понадобятся нам в дальнейшем для оформления укладки. Зачесав на одну сторону волосы, тщательно закрепите их невидимками, слегка сместившись от затылка. Они станут местом крепления самой ракушки. Начинайте закручивать волосы в жгут, постепенно фиксируя их шпильками. Следите, чтобы шпильки крепились за невидимки. Это придаст прическе дополнительную устойчивость и прочность. Последние витки сформируете таким образом, чтобы концы волос оказались внутри. Тщательно закрепите укладку с использованием шпилек. Свободные пряди разделите на две части и оформите боковые сторону ракушки. Можно немного спустить их на уши или сымитировать тонкую прядь, дополнительно украшающую прическу. Украсив декоративными элементами готовую прическу, мы получаем романтический или вечерний вариант. Как сделать прическу ракушку? Достаточно просто, надо немного потренироваться, и все получится!

Прическа на длиные волосы ракушка
Схожие прически

Для того чтобы создать похожую укладку, достаточно четко представлять, как она должна выглядеть. Будет это пучок или французская коса, уложенная в узел, греческий хвост или прическа ракушка. Как сделать красивую и элегантную прическу и не потратить лишние деньги на посещение салона, выглядеть всегда элегантно и не задумываться о том, как выкроить время на поход к парикмахеру? Просто следует научиться самостоятельно делать укладки, которые будут эффектны и актуальны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.