Как избавиться от муравьев в бане? Есть решение!

Для избавления от муравьиной напасти придумано множество средств, однако не все они помогают. В основном это происходит из-за того, что многие не понимают, когда нужно использовать эти средства и как. Избавиться от муравьев в бане удастся лишь в том случае, если вы сможете найти правильный подход к этому ответственному процессу.

Для начала нужно по возможности выяснить, где расположена сама "обитель" насекомых. Если вы найдете её - справиться с вредителями будет намного проще (но для этого, возможно, придётся "поднимать" весь пол в бане). К примеру, можно залить жилище ненавистных насекомых кипятком - и ваши незваные гости вас больше не потревожат. Кроме того, избавиться от них поможет известь либо табачная пыль. Вам просто нужно будет посыпать муравьиное гнездо этими средствами, предварительно разрыхлив его.

как избавиться от муравьев в бане

Небезуспешной будет и борьба с муравьями народными средствами. Как известно, эти насекомые не переносят резких запахов, и поэтому был придуман такой способ избавления от них: нужно на муравейник (а если вы его всё же не нашли, то по периметру бани) положить дольки чеснока, разрезанные на несколько частей. Кроме этого, можете разложить ботву томата или листья петрушки. Кстати, ароматы сажи и корицы тоже не вызывают у муравьёв особого восторга.

борьба с муравьями народными средствами

Из ботвы томатов к тому же можно приготовить раствор - он поможет избавиться от этих мини-вредителей. И чем концентрированнее раствор у вас получится, тем лучше. Заливать его нужно в центр муравейника. Можно приготовить и другое средство, смешав определённые ингредиенты, такие как вода (10 литров), растительное масло (два стакана), шампунь и уксус. Стоимость шампуня не влияет на конечный результат, поэтому лучше не тратиться и взять вариант подешевле. Все эти способы действуют, и сомневаться в них не стоит: ведь о том, как избавиться от муравьёв в бане, люди, живущие в сельской местности, уж точно знали.

Кроме народных средств, можно использовать и химические, специально для избавления от вредителей созданные. Например, существуют такие средства борьбы с муравьями, как специальные гели. С их помощью можно забыть не только о набегах этих "работяг", но и о нашествии ос (если таковые имеются). Просто выдавите несколько капель геля примерно в полуметре друг от друга там, где обитают муравьи, и всё, что вам остаётся - подождать несколько дней. Можно также побороть эту заразу, посыпав микрогранулы под названием "Гром-2".

средства борьбы с муравьями
Как избавиться от муравьёв в бане, "знают" и такие средства, как "Муравьед" или "Мурацид" (ампулу нужно растворить в десяти литрах воды, а затем обработать получившимся раствором все углы и места, в которых собирается больше всего насекомых), а также пластиковые шайбы "Комбат". Такие шайбы - весьма коварное средство, оборудованное специальными ходами для муравьёв и содержащее приманку, которая расположена в центре. Насекомое, покусившееся на лакомство, смертельно заражается само и приносит смерть вместе с собой в свой "дом". Через некоторое время никого из его сородичей вы уже не увидите.

Радикальным решением вопроса "как избавиться от муравьёв в бане" является использование серной шашки. Её нужно зажечь где-либо в бане, сразу же выйти оттуда и плотно закрыть дверь. Через некоторое время вы проветрите помещение и забудете о муравьях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.