Отличный аксессуар для молодежи - серьги из пластика

Каждая девочка, девушка, женщина не может оставаться равнодушной при виде красивых и оригинальных сережек, браслетов, колечек и прочих украшений. На сегодняшний день на пике популярности находится бижутерия, изготовленная из полимерной глины или, как ее еще называют, пластика. Приобрести такие украшения можно на рынке, в магазинах или у рукодельниц. Но гораздо интересней будет изготовить их своими руками. Тем более что, занявшись изготовлением бижутерии самостоятельно, вы сэкономите хорошую сумму денег, а также сделаете эксклюзивное украшение, которое нигде купить невозможно.

серьги из пластика

В представленном мастер-классе изложена информация о том, как сделать своими руками серьги из пластика в форме ягоды-малины. Для начала нужно приобрести в магазине товаров для рукоделия необходимые материалы:

  • Полимерная глина зеленого и малинового цвета.
  • Канцелярский нож.
  • Резиновые перчатки.
  • Металлический, пластиковый или кафельный лист.
  • Бумага пекарская.
  • Лак акриловый.
  • Специальная фурнитура для изготовления бижутерии (швензы).

Для того чтобы изготовить серьги из пластика самостоятельно, придерживайтесь следующей инструкции.

серьги для детей

  1. На поверхность стола положите все необходимые материалы и инструменты. Наденьте на руки перчатки.
  2. На лист положите брусочек полимерной глины малинового цвета и с помощью канцелярского ножа порежьте его на кусочки небольших размеров.
  3. Из каждого из них формируйте шарики. Далее их все слепляйте между собой, придавая изделию форму ягодки-малинки. Выполните две таких детали. Старайтесь, чтобы ягоды были одинакового размера и формы.
  4. Зеленый пластик раскатайте в пластинку толщиной 2-4 мм и ножиком вырежьте листик. Постарайтесь передать пропорции и структуру настоящего малинового листа.
  5. Сверху на ягодку прилепите листочек и положите изделие на противень, покрытый жаростойкой бумагой. Так как полимерная глина - очень мягкий материал, все манипуляции выполняйте осторожно и аккуратно, чтобы не повредить детали изделия.
  6. Поместите противень в духовой шкаф, разогрейте его до температуры 100°С и запекайте изделие в течение 20 минут.
  7. Дайте заготовкам остыть, после чего покройте их слоем акрилового лака. Оставьте изделие до полного высыхания. Лак придает серьгам блеск и дополнительную прочность.
  8. Приступайте к завершающему этапу изготовления – креплению фурнитуры на серьги из пластика. Швензы – специальные элементы для изготовления бижутерии - легкими и медленными движениями вкручиваются в пластик. Вот и все. Красивые прикольные серьги «Малинка» сделаны и уже просятся украсить ушки своей хозяйки.
    прикольные серьги

Такое украшение будет к лицу и маленьким девочкам. Если это будут серьги для детей, то на ягодки можно приклеить глазки и улыбочку. Будет смотреться весело и мило. Для дам постарше в комплект к серьгам можно изготовить колье или браслет. Такой ансамбль внесет нотку романтики и очарования в женский образ.

Вы можете сделать уникальные и неповторимые серьги из пластика самостоятельно. Возьмите в руки кусочек полимерной глины, и вы сразу почувствуете прилив вдохновения и фантазии. Приятного рукоделия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.