Кораллы (камни): описание, магические свойства, кому подходит, знак зодиака

Кораллы удивительны. Они имеют животное происхождение, являются близкими родственниками актиний, а состоят практически полностью из карбоната кальция. Кораллы представляют собой материал скелета морских полипов, но их принято называть камнями или минералами. Все потому, что они нашли свое применение в ювелирном деле.

И сейчас стоит в подробностях рассказать о таких «камнях», как кораллы, затронуть вниманием их особенности, магические свойства, а еще разобраться, кому они подходят по знаку зодиака.

Интересные особенности

Скелет коралловых полипов является уникальным не только из-за своего удивительного происхождения. От всех существующих минералов его отличают оригинальные, даже фантастические формы.

Есть даже интересная легенда, посвященная кораллам. Говорят, что когда Персей расправился с Медузой Горгоной, ее голова упала в море. Кровь растеклась и превратилась в кораллы. И поскольку слово «медуза» с греческого переводится как «защитница», то и этим камням приписали защитные свойства. Их нередко надевали детям на шею в качестве оберега.

кораллы камни

Еще интересно, что у кораллов есть ежегодные кольца, прямо как у деревьев. Растут они преимущественно в тропиках. Они могут выдержать многое, даже сильные волны, но не ультрафиолетовый свет. Он их разрушает. Его влиянию поддаются кораллы на мелководье.

И последний интересный факт: самый впечатляющий риф был обнаружен рядом с северо-восточным побережьем Австралии. Его длина составляет 2200 километров.

Лечебные свойства

Такой камень, как коралл, считается целебным. Первые снадобья, изготовленные из скелетов полипов, описывал в своих книгах еще Плиний Старший, естествоиспытатель Древнего Рима. Считается, что лучшими лечебными свойствами обладают белые кораллы. Вот некоторые из них:

  • Камень способствует укреплению иммунитета и устранению простудных заболеваний.
  • Продлевает молодость, помогает пожилым людям почувствовать себя лучше.
  • Улучшает мозговую деятельность, очищает сознание.
  • Добавляет подвижности и энергии.

Говорят, что коралл оказывает наиболее эффективное действие, если его кладут в изголовье кровати.

Магические свойства

О них тоже необходимо вкратце рассказать. Камню коралл свойства приписывают следующие:

  • Он является мощным оберегом. Еще в древние времена воины, отправляясь в поход или на бой, украшали оружие или доспехи кораллами.
  • Камень отводит от своего владельца порчу и сглаз. Настоятельно рекомендуется носить оберег беременным женщинам. Им его вообще лучше не снимать.
  • Также коралл является талисманом, оберегающим человека в дальних путешествиях и поездках.
  • Рекомендуется иметь в доме какое-нибудь изделие, выполненное из этого морского материала. Коралл служит оберегом и для семейного очага. В доме, в котором он есть, всегда царят уют и дружелюбие.

Вообще, считается, что коралл – камень с доброй, положительной энергетикой. Своего обладателя он не только настраивает на позитивное мышление, но еще и прививает любовь к окружающим людям и к миру в целом.

Стоит, впрочем, оговориться, что свойства коралла как камня отличаются в зависимости от того, под каким знаком зодиака рожден его владелец. И поэтому сейчас следует рассмотреть все 12 вариантов.

Как выглядит камень коралл?

Овен

Люди, родившиеся под этим знаком, являются очень притягательными, яркими и успешными. Также им свойственна привычка открыто выражать свое мнение, в особенности мужчинам. Так или иначе, Овны всегда находятся в центре внимания.

Так что у них есть враги, некоторые даже готовы навести на них порчу или оклеветать. Коралл станет оберегом именно от таких случаев. Он защитит Овна от негативного воздействия, отогнав от своего владельца отрицательную энергию.

Еще люди данного знака часто страдают от головных болей и мигрени. Это – особенность здоровья Овна. Так что коралл станет для них еще и эффективным лечебным средством.

Что касательно оттенков? Лучше всего, если девушка-Овен будет носить талисман, сделанный из белого коралла. Мужчинам рекомендуют сделать выбор в пользу камня красного цвета.

Телец

Представителям этого земного знака, которые больше всего на свете любят свою семью, дом и работу, просто необходим натуральный минерал в качестве оберега. Потому что они склонны к пессимистичному, излишне критичному мышлению. А еще им свойственно упрямство, своеволие, строптивость и беспричинная агрессия - не лучшие качества. Все это – негатив. А ведь он, как известно, требует немалых энергетических затрат! Так почему бы не направить их на что-то другое? Например, на достижение целей, которых у Тельцов много.

Этому может поспособствовать украшение из коралла. Этот камень позволяет обрести счастье в любых областях, подогревает интерес к достижению целей, дарит вдохновение, позволяет взглянуть на те или иные проблемы под другим углом. А еще он значительно усмиряет ревнивость Тельцов.

Украшения из коралла

Близнецы

Всем известно, насколько мощная у людей этого знака энергетика. И коралл – натуральный камень, который оказывает влияние на их духовную и телесную природу. Все потому, что это тот оберег, который наиболее эффективно взаимодействует лишь с человеком, обладающим мощной энергетикой.

Близнецов он делает более жизнерадостными, помогает улучшить отношения с близкими людьми. Также коралл избавляет их от проблем со сном, помогает справиться со стрессами.

Самое главное – выбрать правильный камень. Близнецам можно носить только изделия из красных кораллов. Этот цвет символизирует полноту жизни, любовь и радость.

Рак

Люди данного знака являются довольно-таки чувствительными. У них тонкая душевная организация, они ощущают все неодобрительные взгляды в свою сторону и придают этому значение. Однако в то же время у них есть внутренняя сила с огромным потенциалом. Но из-за несколько меланхоличного темперамента она не может раскрыться полностью.

Им подходит коралл. Камень служит энергетической защитой для Раков, а еще усиливает веру в себя. Поэтому им становится легче найти выход из непростой ситуации, и при этом даже не понадобится идти на какие-то жертвы. Говоря другими словами, коралл помогает Раку получить опыт и не наделать ошибок. К тому же он стимулирует их умение анализировать, делать выводы и формировать грамотное мышление.

Украшение из кораллов для Льва

Лев

Люди данного знака являются величественными, гордыми и обворожительными. Они любят дорогие и красивые вещи, роскошный образ жизни, у них сильно развито чувство прекрасного. А еще эти люди тщательно следят за собой. Иногда кажется, что они требовательны к окружающим, но на деле они намного более придирчивы к себе.

Украшения из коралла не только понравятся Львам из-за своей исключительной красоты. Они еще подойдут им, потому что являются олицетворением молодости и здоровья, что те очень ценят.

Плюс ко всему, коралл создаст вокруг Льва благоприятную ауру. Это делает его по-настоящему эффективным оберегом, ведь всем известно, как много у людей этого знака недоброжелателей и завистников.

А еще коралл поможет усмирить негативные качества, присущие Льву. К таковым относятся агрессия, упрямство, нетерпимость и тщеславие. Львы, обладающие кораллом, начнут усерднее трудиться, а еще заметят, что им стало легче проявлять самопожертвование и благородство.

Магические свойства коралла в соответствии с гороскопом

Дева

А вот этому знаку зодиака камень коралл не подходит совершенно. Как уже можно было понять, этот талисман усиливает положительные стороны своего владельца, помогает избавиться от негативных черт характера, а некоторым людям стать менее импульсивными.

Как же обстоит ситуация в случае с Девами? Это и без того практичные, педантичные, прагматичные материалисты, которым и так свойственна скромность, трудолюбие, надежность и предусмотрительность. Им нужен камень, который пробудит в них энергию и желание взглянуть на жизнь по-другому. Сердолик, например, или змеевик.

Весы

Вот кому подходит камень коралл на все 100%. Восприимчивые и эмоциональные Весы часто ощущают на себе воздействие негативной энергетики. Они действительно этому поддаются, точно так же, как и влиянию плохих эмоций. Коралл станет для них даже не оберегом, а самым настоящим громоотводом негативной энергетики.

Также этот камень внесет в отношения Весов и их партнеров взаимопонимание, спокойствие и умиротворение. Астрологи даже рекомендуют людям этого знака поставить дома коралловый кустик или хотя бы веточку. И обязательно нужно приобрести талисман из данного минерала для путешествий. Весы обожают поездки, а коралл является оберегом от невзгод и препятствий, встречающихся на пути.

Главное - не покупать розовый коралл. Эта разновидность придает мягкость характеру, а у Весов он и так невероятно добрый и сердечный. Под воздействием камня может даже стать безвольным.

Розовый коралл

Скорпион

Родившиеся под покровительством данного знака люди часто не могут справиться со своими собственными эмоциями. Внешне они могут казаться спокойными, холодными и рассудительными, но это из-за их скрытности. Они бывают подозрительными, мнительными, депрессивными. Борясь с этими качествами, они могут стать агрессивными и вспыльчивыми.

Магические свойства коралла помогают Скорпиону смягчить свой характер. Особенно если был выбран розовый талисман. Этот камень способствует уменьшению конфликтности, поднятию настроения и рациональному мышлению. Также он не даст своему обладателю совершить промахов и ошибок.

Стрелец

Для людей этого знака особое имеет значение коралл. Камень способствует раскрытию их творческого потенциала, который у Стрельцов просто огромный. Также он помогает успокоиться после стресса, избавиться от страхов и сомнений, выйти из сложных ситуаций, упростить их отношение к разочарованиям.

Стрелец часто находится в разладе с окружающим миром и самим собой. Люди этого знака постоянно меняются. Им бывает нелегко с этим справиться. Коралл станет для них настоящим регулятором эмоций. Кстати, камень подходит Стрельцам еще и потому, что у них сильно развито понятие эстетичности. Люди этого знака любят кораллы, они кажутся им красивыми.

Оранжевые кораллы подходят Козерогам

Козерог

Представленная выше фотография позволяет понять, как выглядит камень коралл оранжевого цвета. Весьма привлекательно и утонченно. Именно эта разновидность рекомендована Козерогам астрологами.

Этим людям так не хватает романтизма, безрассудства и легкости! Они действительно порой слишком тяжелы и прагматичны. А оранжевый коралл помогает обрести им те черты, которые в дальнейшем облегчают не то что характер, а всю жизнь.

Козерогам стоит носить изделие из оранжевого коралла, не снимая. Отличным вариантом для них станет браслет или бусы.

Водолей

Этим добродушным и общительным людям также подойдет коралл. Почему? Потому что их постоянно тянет к чему-то новому! Они нередко принимают опрометчивые решения и совершают необдуманные поступки. Коралл станет для них оберегом от ошибок и неосторожных действий.

К тому же, пусть Водолеи и являются компанейскими и коммуникабельными, некая конфликтность им свойственна. Они любят отстаивать свое мнение, иногда даже слишком агрессивно или бестактно. Из-за этого у них часто появляются недоброжелатели. А коралл станет отличной защитой от них.

Рыбы

Голубой коралл подходит Рыбам

Людям этого знака кораллы подходят больше, чем кому-либо другому. Ведь это – морской минерал! Так что к этому водному знаку он имеет непосредственное отношение. Можно даже сказать, Рыбы и кораллы являются родственными душами.

Личностям, родившимся под покровительством этого знака, камень отдает всю свою энергию. Больше всего Рыбам подходит голубые кораллы. Они эффективно контролируют эмоциональные перепады этих людей, сглаживают негативные черты характера, избавляют от противоречивости и нестабильности. И конечно же, своих обладателей кораллы защищают от плохих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.