Что берут с собой на природу бывалые?

Нет ничего лучше отдыха на природе. Главное, чтобы ничто не испортило вам настроения: комары, ссадины, дождь, отсутствие какого-нибудь необходимого предмета и тому подобные вещи. Поэтому так важно заранее составить перечень того, что берут с собой на природу. Опытный турист не станет полагаться на память, он просто сверится со списком. Чтобы сэкономить время на вспоминание нужных предметов, воспользуйтесь списком бывалого туриста, по ходу корректируя его под себя.

что берут с собой на природу

Что одеть?

Идеально, если экипировка, в которой вы собираетесь отдыхать на природе будет куплена в специализированном магазине для туристов. Именно в такой одежде и обуви вы будете чувствовать себя наиболее комфортно, потому что они рассчитаны на повышенные нагрузки и обеспечивают необходимую терморегуляцию. Если таких вещей в вашем гардеробе нет и их покупка в планы не входит, то термобелье и носки должны быть обязательно. Остальная одежда для загородного отдыха может быть любой спортивной, подобранной по сезону.

Аптечка

что нужно взять на природу

Первое, что нужно взять на природу, это медикаменты. Так вы обезопасите себя от непредвиденных мелких досадных моментов, способных по-крупному испортить отдых, в том случае, если не будет оказана элементарная первая помощь.

Над содержимым аптечки можно не ломать голову, а просто взять автомобильную и, если нужно, добавить к ней индивидуальные препараты, в которых, возможно, кто-то из отдыхающих нуждается постоянно.

Репелленты

что взять детям на природу

Клещи, комары и мухи – обязательные «соседи» по отдыху на природе. Позаботьтесь о том, чтобы они вам не досаждали. Приобретите репелленты. Благо, они продаются в любом виде: спреи, мази, в виде предметов для медленного сжигания в костре.

Продумайте, что взять детям на природу, какие препараты, отпугивающие вредных насекомых, подходят им по возрасту.

Продукты

Тушенка – классика туристического обеда. А что берут с собой на природу кроме нее?

- хлеб;

что берут с собой на природу

- соль;

- сахар;

- чистые фрукты;

- вымытый картофель;

- овощи;

- копчености;

- сырое мясо для шашлыков;

- другие консервы (помимо тушенки);

- готовые продукты в вакуумной упаковке или те, что нужно заливать кипятком.

Кстати, не забудьте:

что нужно взять на природу

- спички;

- зажигалку;

- нож;

- одноразовые тарелки;

- котелок;

- ложки.

Помимо перечисленного, вот еще что берут с собой на природу:

- палатку;

- спальный мешок;

- карманный компас;

- бинокль;

что взять детям на природу

- фонарик и запасное питание к нему;

- веревку;

- карту местности;

- радиоприемник;

- полиэтиленовые мешки для сбора мусора;

- малую пехотную лопатку в чехле;

- ручку и блокнот;

- фотоаппарат;

- бадминтон;

- волейбольный мяч;

- удочки;

- гитару;

- дождевики;

- коврик.

В чем нести?

что берут с собой на природу

Важно не только то, что берут с собой на природу, но и то, во что все это будет уложено. Прочный рюкзак, опять же из специализированного магазина – незаменимая вещь. Их эргономичный дизайн продуман не по моде, а «заточен» под анатомические параметры человека и облегчение его ноши.

Важно!

что нужно взять на природу

Не забудьте после отдыха на природе убрать за собой весь мусор. То, что горит, нужно сжечь, остальное – в «мусорный» мешок и с собой (позже выбросите в мусорный бак). Проследите, чтобы костер был надежно затушен и не стал причиной пожара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.