Как покрасить волосы пастелью? Советы

Как покрасить волосы пастелью? Этот вопрос волнует многих модниц, которые любят экспериментировать со своим имиджем.

Как покрасить волосы пастелью? Преимущества метода

как покрасить волосы пастелью
Есть немало причин, по которым лучше выбрать именно этот вид окрашивания. Во-первых, пастель не так вредна для волос, как химическая краска. Хотя стоит отметить, что злоупотреблять такими экспериментами все же не стоит - материал сушит волосы. Вторая причина - это легкость в применении. Чтобы создать совершенно новый имидж, вам не нужно обращаться в парикмахерскую. Также не стоит волноваться, что цвет ляжет неровно или что вы не получите ожидаемого оттенка. Все куда проще. В-третьих, вы можете изменить имидж кардинально, ведь пастель бывает самых разнообразных оттенков - от классических натуральных до ярких, насыщенных и кислотных. Причем, вам не нужно делать мучительный выбор между несколькими желаемыми цветами - вы можете экспериментировать как душе угодно и сочетать хоть 10 разных оттенков. И для этого вам не потребуется производить сложную процедуру, наподобие той, что делают парикмахеры при выполнении мелирования. Никакой фольги, никаких стрессов. Просто покрасьте волосы в те цвета, которые вам нравятся. Вы можете оформить красивые переходы из одного цвета в другой, можете окрасить всю поверхность волос или отдельные участки.

как покрасить кончики волос пастелью

Как покрасить кончики волос пастелью? Просто вотрите мелок в прядь! Эта процедура занимает крайне мало времени, но дает удивительный эффект. Еще один довод в пользу окрашивания пастелью - вы можете забыть про свой привычный имидж и не подбирать цвет, с которым будет не стыдно появиться на работу или показаться у родителей, но который не сможет выразить вашу индивидуальность. Нет! Вы можете создать совершенно "дикий" образ на вечеринку или мероприятие, а на следующий день вновь стать образцово-показательной дамой в строгом деловом костюме.

Как покрасить волосы пастелью?

можно ли покрасить волосы пастелью

Чтобы ваше преображение было максимально приятным, накиньте полотенце на плечи и застелите пол клеенкой или газеткой. Помните, что пастель не так просто оттереть. Можно ли покрасить волосы пастелью дома? Конечно! Вам нужно расчесать волосы и скрутить прядь, которую вы будете окрашивать, в жгут. Это поможет добиться более интенсивного цвета. Если у вас темные волосы, смочите прядь водой. Теперь натрите волосы мелком. Чтобы эффект был более оригинальным, используйте разные цвета для одной пряди. Когда вы добьетесь нужного цвета, удалите излишки пастели с помощью расчески. Чтобы ваши волосы дольше были яркими, "окраску" нужно закрепить. Используйте для этого лак, утюжок или плойку. Пастель может немного окрашивать одежду, поэтому, лучше выбирать вещи похожего цвета или делать высокие прически. Обычно эффект держится до 1-й или 2-й помывки головы. Проще всего смывается пастель при помощи щетки с натуральной щетиной. После использования шампуня обязательно сделайте питательную маску или используйте кондиционер. Это позволит восстановить волосы. И, конечно, не стоит злоупотреблять этим видом покраски. Теперь вы знаете, как покрасить волосы пастелью, а значит, сможете притягивать взгляды окружающих и быть в центре внимания каждую минуту!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.