"Не родись красивой": актеры и роли

Сегодня мы поговорим о фильме «Не родись красивой»: актеры, фото персонажей и особенности сюжета будет рассмотрены далее. Этот российский комедийно-мелодраматический сериал был произведен кинокомпанией «Амедиа». Его премьерный показ продолжался с 2005 по 2006 год на СТС. Проект добился в России успеха, ему удалось поднять рейтинги телеканала.

Аннотация

не родись красивой сериал актеры

Вначале обсудим сюжет сериала «Не родись красивой». Актеры и роли будут названы в следующих разделах данного материала. Катя - образованная и умная девушка, однако, абсолютно непривлекательная внешне. Это обстоятельство мешает героине найти хорошую работу. Кате удается стать секретарем фирмы Zimaletto, которая занимается производством модной одежды.

Даже здесь ее внешний вид и преданность начальнику Андрею Жданову у других сотрудников вызывает неприятие. Невеста руководителя Кира недолюбливает Катю, поскольку последняя покрывает его измены. Вика отрицательно относится к героине, ведь она обошла ее во время приема на работу.

Дизайнер Милко не любит Катю, поскольку по ему мнению она оскорбляет живущее в нем чувство прекрасного одним своим видом. Однако девушка влюбляется в Андрея, ради него она готова терпеть все. Катя надеется, что однажды избранник ответит ей взаимностью. Дела компании оставляют желать лучшего. Чтобы скрыть это, Андрею требуется помощь Кати.

Чуть позже у Романа Малиновского - вице-президента компании, вовлеченного в обман, возникают сомнения в верности девушки. Чтобы она не обманула коллег, он просит Андрея разыграть с некрасивой секретаршей любовь. Руководитель вынужден согласиться, однако, постепенно начинает испытывать настоящие чувства к преданной и искренней Кате.

Но все тайное становится явным. Узнав, что всего лишь игрой была любовь Андрея, девушка раскрывает перед советом акционеров его махинации, а после этого увольняется. Ее на работу приглашает Юлиана, в первую очередь оценивающая профессионализм девушки, а не внешний вид. Так героиня попадает в пиар-агентство.

Юлиана, а также другие новые знакомые помогают Кате преобразиться внешне и внутренне. После этого она избавляется от своей робости. Неожиданно к Кате обращается отец Андрея, который является одним из основателей Zimaletto.

Выясняется, что в результате махинаций сына девушка стала фактически владелицей компании. Он предлагает ей занять пост президента, поскольку другие кандидаты с должностью не справились.

Действующие лица

Следует узнать больше о персонажах фильма, если вас интересуют актеры и роли. «Не родись красивой» - фильм в котором главную героиню зовут Екатерина Валерьевна Пушкарева. Она секретарь. Вызывает антипатию у сотрудников.

Андрей Павлович Жданов - президент компании «Зималетто». Сначала он с холодностью отнесся к Кате, однако, позже начал доверять ей почти все свои дела, а также теневые сделки, чтобы спасти проект.

Николай Антонович Зорькин - друг Кати Пушкаревой, который живет в соседнем подъезде. Был финансовым директором «Никамоды». Позже занял аналогичную должность в компании «Зималетто».

Роман Дмитриевич Малиновский - ловелас, друг Андрея Жданова. Занимал пост вице-президента «Зималетто». Наряду с Катей он был занят решением критических и тайных вопросов развития компании.

Кира Юрьевна Воропаева была невестой Андрея Жданова. Она постоянно изводит молодого человека ревностью. Занимает пост начальника отдела продаж компании «Зималетто».

Основные участники

не родись красивой актеры

Екатерина Валерьевна Пушкарева и Андрей Павлович Жданов – главные герои сериала «Не родись красивой». Актеры Нелли Уварова и Григорий Антипенко воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее.

  • Нелли Уварова - российская актриса кино и театра, родилась в Литве, в Мажейкяй. Происходит из смешанной русско-армянской семьи. Отец - инженер-строитель Владимир Георгиевич Уваров.
  • Григорий Антипенко — российский актер кино и театра, родился в Москве. Происходит из семьи инженеров. В детстве Григорий жил напротив киностудии на Мосфильмовской улице.

Семакин и Красилов

не родись красивой актеры и роли

Николай Антонович Зорькин и Роман Дмитриевич Малиновский занимают важное место в фильме «Не родись красивой». Актеры Артем Семакин и Петр Красилов перенесли этих героев на экран. Далее речь пойдет о них.

  • Артем Семакин - российский актер кино и театра. Родился он в Челябинске. Наталья Михайловна Семакина – мать Артема. Он посещал музыкально-педагогический колледж им. Чайковского.
  • Петр Красилов - российский актер кино и театра, отмечен Призом зрительских симпатий. Он появился на свет в роддоме Москвы, однако, сам актер из Балашихи. Петр получил образование в Высшем театральном училище Щепкина.

Жигалов и Ломоносова

актеры фильма не родись красивой

Валерий Сергеевич Пушкарев и Кира Юрьевна Воропаева хорошо запомнились зрителям фильма «Не родись красивой». Актеры Михаил Жигалов и Ольга Ломоносова появились в этих амплуа. Они заслуживают отдельного обсуждения.

  • Михаил Жигалов — советский, а также российский актер. Играет в московском театре «Современник», снимается в кино. Удостоен звания Заслуженного артиста. Михаил Жигалов появился на свет в Куйбышеве.
  • Ольга Ломоносова - российская актриса. Родилась она в Донецке, происходит из простой семьи. Наталья Евгеньевна Ломоносова - мать Ольги – экономист, отец - строитель. Вместе с семьей девушка переехала в Киев.

Любимов и Муравьева

не родись красивой актеры фото

Александр Юрьевич Воропаев и Елена Александровна Пушкарева также фигурируют в сюжете фильма «Не родись красивой». Актеры Илья Любимов и Ирина Муравьева сыграли эти роли. Скажем о них несколько слов.

  • Илья Любимов — российский актер кино и театра, наиболее известен по ролям в следующих фильмах: «Корабль», «Дневник доктора Зайцевой», «Неадекватные люди», «20 сигарет».
  • Ирина Муравьева – советская, а также российская актриса кино и театра, Народная артистка, лауреат Государственной премии. Родилась в Москве. Отец Ирины Муравьевой был военным инженером.

Другие герои

сериал не родись красивой актеры и роли

Актеры фильма «Не родись красивой» Виктор Добронравов и Юлия Такшина перевоплотились в Федора Короткова и Викторию Аркадьевну Клочкову. Об этих людях мы также поговорим.

  • Виктор Добронравов - российский актер кино, театра и дубляжа, также является музыкантом и лидером группы «Ковер-Квартет». Родился он в Таганроге. Федор Добронравов - отец Виктора.
  • Юлия Такшина — российская актриса кино и театра, а также танцовщица. Родилась она в Белгороде. В 7 лет девушка заявила, что мечтает присоединиться к коллективу театра «Современник», где ее брат Владимир был танцором.

Актеры сериала «Не родись красивой» Виталий Егоров и Мария Машкова появились в повествовании как Милко Вуканович Момчилович и Тропинкина. О них следует знать больше.

  • Виталий Егоров – российский, а также украинский актер кино и театра, заслуженный артист. Родился он в городе Корсунь-Шевченковский. В детстве проходил обучение в музыкальной школе, выбрав класс баяна.
  • Мария Машкова - российская актриса кино и театра. Родилась она в Новосибирске. Отец Марии - актер и режиссер Владимир Львович Машков - народный артист. Елена Павловна Шевченко – ее мама.

Интересные факты

актеры не родись красивой сейчас

Далее приведем несколько любопытных сведений о фильме «Не родись красивой». Сейчас актеры, которые приняли в нем участие, внешне изменились, в чем можно убедиться, взглянув на приложенные к материалу фото. Проект является адаптацией колумбийской теленовеллы «Я — Бэтти, дурнушка».

В качестве фасада компании «Зималетто» сняли бизнес-центр «Башня 2000», входящий в комплекс «Москва-Сити». Съемки проходили в павильонах компании «Амедиа». Изначально в качестве музыкального фона заставки использовалась песня «Если в сердце живет любовь» Юлии Савичевой. Композиция быстро стала хитом и попала в ротации различных радиостанций России.

Со 169 серии в качестве музыкального фона заставки использовалась песня «Вижу тебя» Алены Высотской. В завершении последней двухсотой серии композицию «Если в сердце живет любовь» по очереди исполняют главные герои сериала.

Zimaletto – это вымышленный торговый знак, который при этом был выкуплен корпорацией Sela у компании «Амедиа Фильм», случилось это в 2006 г. Под данной торговой маркой выпускают модную одежду. В мультсериале UmaNetto в 2007 г., была спародирована история Кати Пушкаревой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.