Питомцы главы России. Собаки Путина

Мы привыкли считать актеров, певцов, президентов, премьер-министров и других известных личностей особенными, не такими как все, чуть ли не роботами, которым чужды простые человеческие радости. Хотя они - обычные люди со своими характерами, способностями, увлечениями. У каждого человека есть хобби, а также и домашние любимцы. Есть они и у президента России Владимира Путина. Этот во многом талантливый человек увлекается боевыми искусствами, предпочитает активные виды спорта, а также очень любит животных.

собаки путина
Собаки Путина известны во всем мире, потому что он не скрывает свою любовь к братьям нашим меньшим, часто берет их на важные встречи, фотографируется на совместных прогулках. Всеобщей любимицей стала лабрадор Конни, которую в 2000 году подарил президенту Сергей Шойгу. Родилась она в 1999 году и изначально жила в спасательном центре МЧС. Лабрадор стала не просто домашней любимицей, а еще и персонажем детских книжек, выпущенных на английском языке, а также героем комиксов.

Собаки Путина всегда пользовались популярностью, поэтому двух щенков Конни президент подарил покойному ныне австрийскому президенту Томасу Клейстилю, за которыми теперь приглядывает его супруга. Остальные собаки попали в простые семьи, а одна работает спасателем в Северной Осетии. На протяжении 10 лет Конни была единственной любимицей Владимира Владимировича. Сегодня она уже бабушка, ведь лабрадору исполнилось 14 лет.

порода собаки путина
В ноябре 2010 года, во время официального визита в Болгарию, на тот период премьер-министр России Путин получил еще одного питомца, которого ему подарил коллега – премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Подарок так понравился Владимиру Владимировичу, что он, не стесняясь камер, расцеловал пса. Две собаки Путина быстро подружились, многие переживали, что болгарская овчарка отодвинет лабрадора на задний план, но президент любит своих питомцев одинаково.

Изначально каракачанского пса звали Йорго, но новому хозяину это имя не пришлось по душе, поэтому Путин объявил в Интернете конкурс на лучшую кличку. Победителем стал 5-летний мальчик Дима, предложивший назвать животного Баффи. Но и это еще не все питомцы президента. В июле 2012 года домашний зоопарк Владимира Владимировича вновь пополнился, на этот раз щенка ему подарили японские коллеги в знак благодарности за оказанную помощь районам, пострадавшим от сильного цунами в 2011 году.

Порода собаки Путина называется акита-ину, кличку щенку выбирал сам хозяин и остановился на имени Юмэ, что в переводе означает Мечта. Президент отлично проводит время со своими питомцами. Собаки Путина являются живым доказательством того, что глава России хорошо относится к братьям нашим меньшим и почитает традиции, ведь дарить русским правителям животных было принято испокон веков.

собаки путина фото
Популярность получили не только собаки Путина, фото которых облетело все известные печатные издания. В свое время президент в качестве подарка получил живого крокодила, уссурийского тигренка. В домашнем зоопарке также есть арабские скакуны, пони, белая коза, самые маленькие лошадки в мире. Такая любовь к животным не осталась незамеченной: всемирно известная защитница четвероногих Брижит Бардо назвала Владимира Владимировича президентом своего сердца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.