Подснежники из бумаги своими руками на торт

Кто не знает, как называются скромные белоснежные цветы, первыми расцветающие весной в лесу или саду? Конечно же, это милые и трогательные подснежники, известные нам по детской сказке Самуила Маршака. Белые цветочки расцветают еще тогда, когда снег не растаял полностью. Сначала они выпускают на свет свои зеленые листочки, а лишь затем появляются яркие колокольчики. Именно поэтому цветы и назвали подснежниками. Им не страшны холод и снег, хотя, на первый взгляд, они кажутся очень хрупкими и ранимыми.

подснежники из бумаги своими руками

Торт из подснежников

Белоснежные растения являются любимыми цветами декораторов. Ими украшают вазы, стены помещений и даже торты. Ведь бумажным цветам безразлично, в какое время они распустятся. Но вот ваших гостей эти белые "ангелы" точно не оставят равнодушными. Сделайте подснежники из бумаги своими руками на торт вместе с детьми, и изящная полянка расцветет прямо на вашем праздничном столе. Конечно, цветы нельзя будет съесть, но минуты блаженства от созерцания удивительной красоты вам, гостям и вашим детям точно обеспечены.

подснежники из бумаги

Как сделать подснежник из бумаги?

1. В первую очередь нужно подготовить все необходимые атрибуты. Вам нужны будут белая креповая либо папиросная бумага для бутона, гофрированная бумага для листьев, провод для стебля, а также ножницы и зеленая лента либо скотч. Бумагу можно заменить атласной либо шелковой тканью.

2. Для формирования бутона вам нужно прямоугольник белой креповой бумаги сложить в три слоя и отрезать углы, чтобы получились зубчатые края. Теперь можно развернуть будущую поделку. Подумайте, сколько цветов поместится на вашу поляну-торт. Допустим, 15 белоснежных растений. Значит, вам необходимо сделать 15 заготовок для бутонов.

3. Теперь каждый подснежник из бумаги будем делать отдельно. Для этого возьмите белую заготовку кверху зубчиками и оберните ее вокруг кусочка цветного провода. Длина его должна соответствовать высоте цветка. Достаточно 15-20 сантиметров. Креповую бумагу следует зафиксировать цветочной лентой или зеленым скотчем. Продолжайте выбранным материалом обматывать стебель до основания, формируя подснежники из бумаги своими руками.

как сделать подснежник из бумаги

4. Эту процедуру следует повторить со всеми остальными заготовками бутонов. Теперь нам осталось оживить каждый цветок красивыми листочками. Для этого нужно приготовить широкие полосы гофрированной бумаги примерно по 2-3 сантиметра, обрезать углы так, чтобы получилась форма длинных тонких листочков. Надо сделать 30 заготовок, по 2 на каждый подснежник. Теперь нужно присоединить листочки к стеблю, закрепив лентой.

5. Согните стебель каждого растения таким образом, чтобы цветок немного наклонил свою «голову» вниз. Аккуратно придайте форму лепесткам каждого бутона. Теперь ваши подснежники из бумаги своими руками готовы.

6. Осталось оживить нашу поляну, воткнув в готовый торт все цветы. Чтобы изделие выглядело эффектнее, нарежьте крупно шоколадные яйца и украсьте ими торт. Подснежники из бумаги своими руками посыпьте кондитерским сахаром, чтобы торт превратился в заснеженную поляну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.