Рукава-татуировки: стили, разновидности, фото

Татуировки имеют давнюю историю: наши далекие предки наносили на свое тело рисунки охрой или кровью во время религиозных ритуалов, желая заручиться поддержкой могучих сил. Сейчас такие рисунки нередко представляют собой подлинное произведение искусства, поскольку опытные мастера создают потрясающие татуировки на руках – рукава, которыми начинают любоваться даже те, кто в не приемлет модификаций тела. Познакомимся с особенностями таких узоров.

Эскиз татуировки-рукава

Что это такое

Рукава-татуировки не могут быть незаметными - это рисунок от плеча до кисти на всю руку, поэтому на такое решаются только те, кто твердо уверен в своем выборе. Чаще всего подобные узоры становятся украшением мужского тела, но некоторые представительницы женского пола также решаются на смелые эксперименты.

Достоинств татуировки-рукава несколько: она помогает выразить свою индивидуальность, подчеркнуть смелость, выглядит такая работа (при качественном исполнении, конечно) очень интересно.

Татуировка рукав с часами и глазом

Основной недостаток один – не все люди понимают искусство тату. Поэтому человек, решившийся на столь серьезный шаг, может столкнуться с проблемами при трудоустройстве. Хотя постепенно общество отходит от подобных устаревших идей.

Биомеханика

На пике популярности эскизы татуировок-рукавов в стиле биомеханики, которые представляют собой фантастическое сочетание человеческой плоти и механизмов. Исполняются тату в цвете. Многие превращают свои конечности в руки Терминатора, прося мастера изобразить на коже разрывы мышц, оголяющие не кости, а железные штифты. При качественном исполнении смотрятся очень реалистично и порой шокируют окружающих.

Рукав в стиле биомеханика

Полинезийский стиль

Рукава-татуировки, выполненные в этом стиле, на первый взгляд кажутся довольно простыми и малоинтересными. Рисунок представляет собой узор, покрывающий всю руку, словно кружево. Для его выполнения используется только черная краска, поэтому изображение смотрится мрачновато. В отдельных случаях может комбинироваться со шрамированием.

Олдскул

Эскизы татуировок-рукавов для мужчин нередко представляют собой варианты олдскул, или иначе – старой школы, для которой характерно стремление к реалистической прорисовке деталей, использование ярких красок, толстый контур. В качестве вечного украшения для тела, выполненного в этом стиле, можно выбрать практически все: черепа, пистолеты, изображения сказочных героев, любимых людей, животных, птиц. Девушки нередко останавливают свой выбор на разноцветных цветочных композициях, драконах, извивающихся телах змей.

Первые работы в подобном стиле появились в XIX столетии, а примером послужили те рисунки, которыми украшали тела аборигены. Глядя на них, европейские моряки решились изобразить на своем теле летопись собственной жизни, поэтому на их руках появились якоря, корабли, оружие. Постепенно стиль получил развитие, он популярен по сей день несмотря на то, что многим поклонникам более современных веяний он кажется скучноватым.

Цветной рукав: разные ракурсы

Реализм

Подобные рукава-татуировки наиболее сложны в исполнении, справиться с ними на должном уровне может только опытный мастер, обладающий талантом художника. Для их создания используется большое число цветов и их оттенков, поэтому результат получается максимально приближенным к живописному эскизу. В подобном стиле наносятся на руки портреты близких людей, значимые места.

Нередко подобные рисунки исполняются в черно-белой гамме, однако благодаря использованию большого числа оттенков удается создать истинный шедевр.

Тату рукав - сложный рисунок

Готика

Татуировки, выполненные в готическом стиле, смотрятся мрачновато, поскольку на них изображены персонажи потустороннего мира: вампиры, ожившие скелеты, летучие мыши. Могут иметь как цветное, так и черно-белое исполнение, отличаются обилием мелких деталей, нуждающихся в тщательной прорисовке, поэтому и используются в качестве идей для рукава. Нередко такие неординарные варианты выбирают для себя представители неформальных субкультур.

Цветной рукав с черепом

Решившись сделать себе татуировку-рукав, очень важно серьезно подойти к выбору стиля и подбору эскиза - он должен соответствовать внутреннему миру человека, выражать его сущность, только в этом случае рисунок на теле станет настоящим украшением. Проконсультируйтесь с мастером или создайте оригинальный эскиз самостоятельно. Использовать в качестве эскиза для тату уже использованный рисунок не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.