Какой можно сделать подарок подруге своими руками: фото, идеи

Девушки очень сентиментальны. Они любят получать вещи, сделанные своими руками. Подарки подругам дарить очень просто. Вы можете изготовить как какую-то декоративную вещь, так и что-то утилитарное. Главное, ориентируйтесь на вкусовые предпочтения вашей знакомой, чтобы не прогадать с расцветкой или с дизайном вашего изделия. Идеи подарков вы найдете ниже.

Шкатулка

подарки своими руками

Одна из идей подарка своими руками подругам – это красивая коробочка. Девочки любят шкатулки, ведь в них можно хранить такие красивые, но абсолютно ненужные вещи. Многие представительницы прекрасного пола собирают все, что им жалко выбросить: красивые пуговицы, застежки, сломанные сережки и браслеты. Всему этому богатству можно дать вторую жизнь. Но хранить такую красоту бывает негде. Вот и создайте для всего этого шкатулку.

В качестве основы можно использовать коробку из-под обуви. Оклейте ее оберточной бумагой или же обтяните красивой тканью. Если вы хотите подарить более серьезный презент, то можете купить деревянную заготовку шкатулки в магазине. Такую форму можно будет декупажировать или же раскрасить с помощью акрила.

Цветочная композиция

подарки своими руками подругам

У вашей знакомой праздник? Какой подарок своими руками подруге можно изготовить? Создайте композицию из живых цветов. Сегодня уже немодно дарить букеты. А вот оригинальные конструкции, имеющие каркас, являются трендом. Как можно сделать что-то красивое? Из толстой проволоки нужно свернуть основу. Проще всего изготовить круг или овал. Теперь укрепляем эту форму в коробку с флористической губкой и начинаем вставлять поочередно цветы. Сначала крепим короткие, а затем - длинные. Все растения должны ножкой касаться губки. Так ваша поделка сможет продержаться не неделю, а месяц, что, согласитесь, для цветов не так мало.

Если вы хотите сделать подарок подруге на 14 февраля своими руками, то можете прибегнуть к этому способу. Заморозьте цветок. Как это сделать? Возьмите красивую розу и поместите ее в вазу с водой. Вода должна полностью покрывать растение. Теперь следует поставить вазу в морозилку на ночь. Утром выньте заготовку и немного дайте изделию подтаять. Тогда ваша роза легко отделится от вазы. Осталось красиво запаковать подарок и преподнести подруге.

Игрушка

подарок подруге на 14 февраля своими руками

Все девушки любят красивые знаки внимания. Вы не знаете, что презентовать подруге? Своими руками подарок сделать проще простого. Сшейте игрушку. Если вы хорошо шьете вручную, можете собрать сложную интерьерную куклу. Такая игрушка понравится не только маленькой девочке, но и взрослой девушке.

Если вы шьете не очень хорошо, то можете изготовить что-то простое, например зайчика или котенка. Как нарисовать выкройку? Возьмите любую мягкую игрушку, которая у вас есть в доме, и мысленно разберите ее на части. Теперь перерисуйте все детали в разрезе. Вырежьте выкройки, сшейте детали и набейте их. Глаза, нос и рот лучше делать не из ткани, а купить специальные заготовки в любом швейном магазине. Так ваше изделие будет выглядеть более презентабельно.

Подушка

какой подарок подруге своими руками

Вы не знаете, какой презентовать подарок подруге на 8 Марта? Своими руками вы можете изготовить подушку. Такие красивые интерьерные вещи очень нравятся девушкам. Особенно вашей подруге придется по вкусу подушка, которая отлично будет дополнять ее диван или стильно смотреться на кресле. Вы делаете подарок молодой девушке? Тогда не стоит создавать что-то сложное. Лучше подберите красивый материал. Например, возьмите искусственный длинноворсовый мех или же ткань, полностью усыпанную пайетками. Вы можете изготовить подушку из различных лоскутков. Но делать это нужно только в том случае, если вашей подруге импонирует такой стиль.

Беспроигрышный вариант – это прикольные подушки. Вы можете сшить такое декоративное изделие в виде печенья или же составить из разрозненных мягких букв имя своей подруги.

Картина

идеи подарков своими руками подруге

Вы хорошо рисуете? Тогда у вас не должно возникать вопроса, какой подарок подруге своими руками можно изготовить. Напишите картину. Что это может быть? Ну, в первую очередь – портрет именинницы. Любой девушке будет приятно получить собственный портрет, написанный маслом. Если вы плохо рисуете лица, изобразите пейзаж. А как выбрать красивый вид? Поинтересуйтесь у подруги, какое ее любимое место в городе? Возможно, ей нравится парк, или у нее есть любимая смотровая площадка. Сходите на это место и сфотографируйте его. И на основе полученной картинки можете творить. Если рисовать вы не умеете, а картину подарить хочется, вы можете обработать фотографию в фотошопе, а затем распечатать ее в типографии на холсте. А также можно создать интересное панно. Использовать для творчества можно любой материал. Например, зерна кофе, бумагу, стекло, пластилин или же полимерную глину.

Ваза

подарок подруге своими руками фото

Хотите сделать оригинальный подарок подруге своими руками? Изготовьте девушке вазу. Из чего же ее сотворить? Вы можете записаться на занятие в керамическую мастерскую. Опытные гончары помогут сотворить вам первый шедевр. Вы, конечно, не освоите гончарный круг за одно занятие, но мастер поможет вам выкрутить изделие, которое будет не стыдно подарить. После того как ваза будет готова, ее нужно декорировать. Вы можете нарисовать на ней орнамент или же сделать барельеф. Тут вам уже придется включить свою фантазию. После того как ваза будет обожжена, вы сможете забрать изделие и презентовать его имениннице.

Более простой способ изготовления вазы – это сделать ее из бутылки или банки. В этом случае вы можете найти подходящий сосуд и расписать его красками по стеклу или же декупажировать.

Занавеска

какой подарок сделать подруге своими руками

Не все взрослые девушки имеют собственные квартиры. Многие делят жилплощадь с родителями. Поэтому порой девушкам не хватает личного пространства. Если у вашей знакомой есть своя комната, но дверь в нее не закрывается, или она вообще отсутствует, презентуйте занавеску.

Идея подарка своими руками подруге очень проста. Вы можете изготовить шторку из нитей или соорудить такое изделие из скрепок, бубенчиков или же колечек. Выберите подходящий материал и соберите из него длинные полоски. Затем декоративные элементы нужно будет прикрепить к общей планке. Вы должны не только продумать материал изделия, но еще и удостовериться в том, что ваше творение впишется в стиль помещения. А также уделите внимание цветовой гамме вашей шторки. Желательно изготовить декоративную вещь такой длины, чтобы она не была слишком короткой. Уж лучше пусть шторка немного не достает до пола.

Фоторамка

Не знаете, какой подарок сделать подруге своими руками? Изготовьте фоторамку. Такие декоративные вещи девушки просто обожают. Большинство представительниц прекрасного пола могут уставить всю полку красивыми фотографиями. Чтобы не мучиться с изготовлением формы, вы можете приобрести в магазине деревянную основу. А чем же ее можно декорировать? Чем вашей душе угодно.

Можете украсить фоторамку природными материалами. Например, нарвать веточек, собрать желуди и каштаны, а также засушить красивые цветы. Вы можете декорировать фоторамку с помощью краски и штукатурки. Нанесите на поверхность заготовки неровный слой грунтовки, а затем с помощью губки тонируйте изделие. Один из популярных способов декора фоторамок – это украшение ее ракушками. В общем, проявите фантазию, в дело может пойти весь декор, который найдете дома.

Коллаж

Фото в подарок подруге своими руками – это отличная идея. Вы можете распечатать множество фотографий и собрать из них коллаж. Например, вы можете сделать историю вашей дружбы или же историю жизни именинницы. Но прежде чем печатать фото, нужно будет изготовить форму. Вы можете вырезать ее из ДВП или же из плотного картона. Затонируйте основу, а теперь приблизительно распределите фотографии. Теперь вы знаете, сколько картинок нужно распечатать и какого размера они должны быть.

Вы можете создать коллаж другим способом. Взять планку, которая будет основой, привязать к ней нитки и прищепками прикрепить фотографии. Такую экспозицию ваша подруга сможет время от времени самостоятельно обновлять.

Украшение

Какой можно сделать подарок подруге своими руками? Если вы на досуге занимаетесь изготовлением украшений, такой вопрос не должен у вас даже появляться. Конечно, изготовьте своими руками модные аксессуары. Что это может быть? Все будет зависеть от вкуса вашей подруги. Если она носит серьги, подарите ей именно эти украшения, а если ваша знакомая предпочитает кольца, то изготовьте для нее авторское изделие. Но тут есть один нюанс. Например, девушка может не носить браслеты не потому, что она этого делать не хочет, а просто потому, что у нее нет украшений такого плана.

Из чего можно сделать аксессуары? В дело может пойти все что угодно: проволока, бисер, нитки, ткань, кожа, фетр и даже засушенные растения.

Домашняя косметика

Девочки очень любят различные косметические средства. Ведь так приятно понежиться в ванне с пеной, умыться благоухающим лосьоном или же сделать свою кожу гладкой с помощью скраба. Но совсем не обязательно пользоваться покупной косметикой. Вы можете самостоятельно сделать для подруги любой косметический продукт. Например, сварить мыло. Все необходимое для его создания вы можете приобрести как в магазинах для рукоделия, так и в небольших магазинчиках, которые торгуют материалами для создания домашней косметики. Вам нужно растопить мыльную основу и затем залить ее в формы. Вы можете добавить в мыло лепестки роз, молотый кофе или цедру апельсина. А также влить ароматизаторы и красители.

А как сделать скраб? Возьмите 100 г сахара и разбавьте их до консистенции густой сметаны гелем для душа. В эту смесь нужно добавить молотый кофе.

Саше

Ваша подруга любит всевозможные ароматизаторы? Тогда вы можете изготовить для нее ароматные саше. Что это такое? Это небольшие мешочки, в которых насыпается разнообразная пахучая трава. Вы можете сшить маленькие мешки самостоятельно, а можете купить их в магазине. Траву следует приобрести в аптеке. Или же вы можете съездить в лес, собрать растения, потом их мелко порезать и засушить. Но мало кто знает, где произрастают необходимые для саше компоненты. Поэтому многим будет проще купить все в аптеке. Прежде чем делать такой подарок, вы должны уточнить у подруги, какие ароматы она предпочитает. В зависимости от предпочтений девушки, насыпьте в мешочек лаванду, жасмин, мяту или чабрец. Теперь нужно зашить отверстие мешочка, через которое вы засыпали траву. Вы можете вышить или приклеить на ткань небольшую надпись или поздравление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.