Самые красивые женские татуировки: фото, значение

Татуировка уже давно перестала считаться «клеймом» преступников. Сегодня она является элементом самовыражения, способом выделиться, подчеркнуть свой стиль, образ жизни или даже рассказать о внутреннем мире. Для каждого тату может быть чем-то определенным. Например, некоторые ее делают для того, чтобы украсить тело и подчеркнуть его положительные особенности. Другие таким образом создают для себя оберег. Третьи выражают свои мысли, переживания, желания. А четвертые просто желают скрыть шрам или другие несовершенства кожного покрова.

Если раньше наиболее часто тату делали мужчины, то сегодня и среди женщин достаточно много обладательниц рисунков на теле. А почему бы и нет, если этого желает душа? Красивая женская татуировка часто даже способствует повышению самооценки, не говоря уже об остальном. Кроме этого, наличие разнообразных красок позволяет экспериментировать с цветом, создавая живописные шедевры прямо на теле.

Наиболее популярные места для нанесения и стили татуировок

Говорят, что тату несет за собой определенный смысл и может даже повлиять на судьбу человека. С первым еще можно согласиться, а вот определить правдивость второго утверждения каждый должен сам для себя. Тем не менее, перед нанесением тату лучше ознакомиться с символикой и обозначением – это ведь на всю жизнь.

Красивые женские татуировки наносят практически на все части тела:

  • шея и лопатки;
  • плечо и предплечье;
  • нога и бедро;
  • спина и поясница;
  • талия и нижняя часть живота.

Выбор зоны зависит от личного желания и некоторых других факторов. Например, для девушки важно, чтобы тату была видна всем. Обычно в таком случае ее наносят на руку (в частности, на запястье или даже пальцы), плечо и шею. Совершенно противоположная ситуация, когда видимость рисунка допускать нельзя. Это может быть связано с местом работы или даже чрезмерно строгими родителями, которые и после 18 лет запрещают «заниматься такой ерундой». В этом случае можно сделать тату в нижней части живота или спины, или даже на стопе.

Какие стили исполнения наиболее подходят девушкам? Красивые женские татуировки – это, в основном, 3 направления:

  1. Кибер-стиль – отображение технического прогресса.
  2. Надписи – имена, города, страны, а также цитаты, пословицы и короткие фразы как на родном, так и любом другом языке (английский, латинский, французский, итальянский и так далее).
  3. Этнические мотивы – узоры, пришедшие к нам из творчества народов Африки, а также кельтов и индейцев.

Нередко девушки выбирают тату с изображением цветов, драконов, бабочек, птиц, кошек и ящериц, а также другой растительности (деревья), пресмыкающихся (змеи) и животных (лисы, львицы). Обозначение в каждом случае будет разным, поэтому следует смотреть в зависимости от выбранного рисунка. Например, сакура, орхидея и розы символизируют хрупкость и женственность; ящерица – плодовитость, поэтому добавит девушке уверенности; дракон – власть, поэтому подойдет дамам с сильным характером; бабочки – легкость, воздушность.

Модные и красивые женские татуировки на шее и лопатке

Тату на шее и лопатке

Очень часто девушки набивают на шее, а именно на 4-м позвонке, первую букву своего имени. Также в этом месте можно разместить какие-либо символы, например, знак бесконечности, звезда, сердце, иероглиф и так далее. На шее и на 4-м позвонке рекомендуется делать маленькую тату, только так она станет украшением и не будет смотреться вульгарно.

Если хочется сделать первую букву своего имени крупной, лучше переместить ее на лопатку. В принципе, на этой части тела можно разместить те же самые изображения, что и на шее, только уже в большем размере и количестве. Например, стая птиц, звездопад и так далее.

Отдельного внимания заслуживают крылья на лопатках. Они, как и цветы, символизируют женственность, хрупкость, но также могут стать отображением внутреннего мира – черные демонические или белые ангельские. Крылья можно сделать очень маленькими или крупными, растянувшимися за пределы лопаток на спину.

Тату на руке и плече

Женские тату на плече и руке

Плечо и предплечье, пожалуй, - самые популярные области тела, где размещаются красивые женские татуировки. Фото позволяет убедиться в том, что это действительно выглядит очень привлекательно. На плече сбоку или спереди можно изобразить милую красную розу, порхающую бабочку или этнический узор.

Рука – вот где простор для творчества тату-мастера. Здесь можно создать целое произведение искусства, цветное ли, или черно-белое. Изображение с определенным сюжетом на всю руку будет очень смелым решением, так как тату получится заметной. Обычно выбирают кибер-стиль (нечто, связанное с компьютерными технологиями или космосом), цветы, а также различные надписи, которые могут быть дополнены символичными изображениями. Самые интересные идеи представлены на фото.

Идеи модных татуировок для девушек на ноге и бедре

Женские тату на ноге и бедре

Чтобы подчеркнуть изящность и стройность своих ног, можно нанести изображение на верхнюю или нижнюю их часть. Некоторые предпочитают украсить спину стопы (верхнюю часть), и обычно выбирают какой-нибудь этнический узор. Значения у них абсолютно разные, но, как правило, подбор осуществляется на основе личной симпатии. Символике кельтских, индийских и прочих орнаментов сегодня уделяют мало внимания.

На фотографиях выше, демонстрирующих самые красивые женские татуировки для размещения на ногах, можно увидеть изображения животных. Например, волк – это символ преданности, власти. Такое животное очень необычно смотрится на хрупкой женской ножке, и, вместе с тем, крайне привлекательно.

Не рекомендуется делать тату по всей поверхности нижней конечности – это не будет смотреться красиво. Длинноногим девушкам рекомендуется обратить внимание на изображения змей, узоры с цветами, как бы вьющимся вдоль бедра, перья птиц красивой формы. Некоторые выбирают кошечек, желая продемонстрировать, насколько дама может быть ласковой и нежной.

Удивительные и красивые женские татуировки на спине и пояснице

Женские тату на пояснице и спине

Помимо ангельских или демонических крыльев, символизирующих характер девушки, отлично будет смотреться дракон. Изображенный по всей спине, он расскажет о том, насколько женщина сильная, даже властная. А вот если есть желание рассказать о своей мудрости, присутствии высшего разума и даже знании чего-то тайного, рекомендуется обратить внимание на изображение совы. Также интересно будет смотреться стая птиц, выбитая от поясницы и до плеча по диагонали.

Нижняя часть спины наилучшим образом подходит для этнического и цветочного орнамента, геометрических фигур, животных. Также красиво будет смотреться на пояснице какая-нибудь надпись.

Татуировки на талии и нижней части живота

Женские тату на животе и талии

Рассмотрев самые популярные и красивые женские татуировки, их значение, можно с легкостью выбрать тот вариант, который наиболее подходит к характеру, ну, или просто больше нравится. На талии красиво будут смотреться те же изображения, что и на пояснице. На ребрах очень нежно и женственно выглядит надпись. Ее можно разместить вдоль или поперек, в несколько строк. Главное, чтобы эта цитата несла за собой определенный смысл.

Для размещения на нижней части живота рекомендуется подбирать небольшие по размеру тату. Девушкам следует учитывать: слишком велика вероятность деформации рисунка после беременности. Кроме того, это, пожалуй, самая болезненная область (хотя сейчас многие специализированные салоны применяют местную анестезию). Что касается типа рисунка, то наиболее часто набивают фрукты и ягоды, бриллианты, диких кошек и так далее – все это подчеркнет интимность данной области тела. Опять же, хорошо будет смотреться надпись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.