Школа красоты. Как сделать локоны утюжками?

Женщины с незапамятных времен старались сотворить на своей голове прическу, которая бы сводила с ума представителей сильного пола. Сегодня придумано множество всевозможных устройств и препаратов для ухода за волосами. Однако предпочтение все же отдается именно локонам или волнистым прядям. Сейчас это модно, гламурно, к тому же очень женственно и красиво. Большинство считают, что под силу создать подобное лишь профессиональному парикмахеру или стилисту, но ведь это заблуждение!

как сделать локоны утюжками

Как сделать локоны утюжками?

Для начала волосы следует вымыть и дать им самостоятельно высохнуть. Далее действуйте по плану, неважно, что вы будете использовать: фен с расческой, плойку или утюжок.

1. У корней волос наносится мусс для придания формы и сохранения прически.

2. По горизонтальной линии разделите волосы на две половины. Верхнюю часть при помощи заколки закрепите на затылке.

3. Нижнюю долю начинаем завивать. Берите по тонкой пряди и закручивайте на утюжок. Более широкая прядь создаст крупный локон. Очень большие пряди трудно фиксируются и сохраняются.

сделать локоны утюжком

4. Перед завивкой наносите капельку мусса, спрея или пенки для укладки на прядь. Это зафиксирует локон.

5. Когда сформируется локон, не раскручивая его, освободите утюжок. Приступайте к следующей прядке волос.

6. После завивки нижней части обрызгайте ее лаком и приступайте к верхушке.

7. Взяв прядь от верхней части, слегка начешите ее у корней волос и нанесите мусс. Теперь закручивайте.

8. Когда все закончите, голову опустите вниз и опрыскайте лаком в таком положении. Теперь осталось перед зеркалом поправить локоны по мере необходимости.

Как видите, сделать локоны утюжком очень просто.

Крупные кудряшки

Как сделать локоны утюжками, мы разобрались. Теперь попробуем с помощью утюжка сотворить довольно крупные кудряшки. Вообще, утюжок можно использовать, как плойку. Его нужно максимально разогреть и взять широкую прядь, потому что ширина прибора больше, чем у плойки. Сначала зажмите прядь посередине и накрутите остаток волос на утюжок. Теперь поверните его несколько раз вверх и закрутите верхнюю оставшуюся часть волос.

с помощью утюжка сделать локоны

С помощью утюжка сделать локоны можно еще следующим способом. Но применяется он лишь на длинных волосах. Итак, голову вымойте и просушите, но не до конца. Лучше воспользоваться феном, придавая волосам при сушке объем. Нанесите на чуть влажные волосы мусс и скрутите их в жгут. Зажмите в нагретый утюжок жгут и медленно ведите щипцы по всей длине жгута, сверху вниз. Неоднократно повторите эту процедуру. Каждый раз смещайте утюжок, чтобы волосы захватить с разных сторон.

Теперь скрутите жгут в узел и заколите при помощи шпилек. Подождите, пока волосы остынут. Ослабьте жгут и аккуратно разделите его на пряди пальцами. Расческой не пользуйтесь. Когда все будет готово, сбрызните прическу лаком.

Как сделать локоны утюжками: третий способ

Вымытые и высушенные естественным путем волосы разделите на пряди. Каждую прядку закрутите в колечко и положите его на фольгу, сверху на колечко тоже положите кусочек фольги и защипните края. Фольга не должна соскользнуть. Когда все волосы будут закручены в колечки и закрыты фольгой, горячим утюжком проведите по всем конвертикам с фольгой до их нагрева. Когда вся фольга остынет, ее можно аккуратно снять. Начинайте снизу. Поправьте пальцами локоны и зафиксируйте.

Теперь вы знаете, как сделать локоны утюжками самостоятельно. Это упростит уход за собой и позволит всегда быть на высоте, не прибегая к помощи стилистов. Ваша красота теперь только в ваших руках. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.