"Волга" 24 - тюнинг салона

Тюнинг "Волги" 24 – это довольно интересный и увлекательный процесс. Время, потраченное на это занятие, зачастую пролетает очень быстро и незаметно. В итоге водитель получает красивый и уникальный облик своего автомобиля.

Волга 24 тюнинг

ГАЗ 24 – это настоящая легенда советского автопрома. Эта модель была запущена в производство еще в 20-м веке, но, несмотря на это, «Волг» в России не стало меньше. Как и в то время, когда данный автомобиль пользовался всеобщим признанием, и сегодня тюнинг 24 "Волги" – это не экзотика. Скорее, он имеет техническое назначение. Ведь какой ещё 40-летний автомобиль будет ездить без проблем на протяжении нескольких лет, как не "Волга" 24. Тюнинг салона – это первый этап, с которого начинается глобальная переделка всего кузова и технических характеристик. Но порой одни автомобилисты на этом не останавливаются, а идут дальше, а другие, наоборот, считают, что имеющийся тюнинг интерьера для них вполне достаточен. Как вы поняли, сегодняшняя статья посвящена 24-й "Волге", а именно тюнингу её интерьера.

С чего начать?

Лучше всего начать этот длительный и кропотливый процесс с обшивки салона. Реставрировать её не нужно, дешевле обойдется замена материала на новый. Для ретро-автомобиля идеальным вариантом послужит обшивка велюром, алькантрой и кожей (можно натуральной или искусственной). Последний вариант очень практичен, так как кожа вовсе не требует сложного ухода. К тому же кожаный салон, без сомнения, придаст машине респектабельности. Но, к сожалению, стоимость этого материала порой такая же, как и цена на весь автомобиль "Волга" 24.

тюнинг Волги 24

Тюнинг обшивки с применением алькантры – менее дорогой вариант, и он также неприхотлив в обслуживании. Но это не значит, что следить за её состоянием вовсе не надо. Без ухода такая обшивка не прослужит и одного года. Чтобы алькантра прослужила как можно дольше, достаточно просто держать её в чистоте. Кроме своей относительно небольшой стоимости, данный отделочный материал очень эластичен и приятен на ощупь. А большое разнообразие цветовой гаммы делает её применение ещё более популярным.

Велюр. Этот вариант обшивки также имеет хорошую эластичность и относительно небольшую цену. Но, приобретая велюр, вы должны знать, что этот материал очень нетерпим к загрязнениям. Поэтому вам придётся постоянно держать салон в идеальной чистоте.

Следующие этапы

После этого можно смело приступать к обновлению сидений. Рекомендуется просто заменить их на более спортивные, немного «поколдовав» над их креплениями. Можно сохранить первозданность сидений, но при этом следует позаботиться об амортизационных элементах и обшивке.

"Волга" 24 – тюнинг панели приборов

Ни один тюнинг интерьера не обходится без этого этапа. ГАЗ 24, как и все другие машины 50-х, 60-х годов выпуска, оснащены очень скромной панелью приборов, на которой расположены только самые необходимые измерительные стрелки. Поэтому в тюнинге данной части салона нужно позаботиться о дополнительных измерителях, и желательно, чтобы они приносили реальную пользу, а не существовали просто так. Оптимальным вариантом для ретро-автомобиля послужат классические приборы стрелочного типа. Они украсят салон и придадут ему большей элегантности. Также не забудьте об установке светодиодной подсветки.

тюнинг 24 Волги

Это основные критерии, на которые следует обратить внимание при изменении интерьера отечественного авто "Волга 24". Тюнинг своими руками – это не только интересно, но и очень увлекательно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.