Стильные стрижки на короткие волосы для круглого лица

В природе трудно найти идеальные формы и пропорции и, наверное, неспроста. Но если хочется подкорректировать овал лица, сделать его более правильным,

стрижки на короткие волосы для круглого лица
поможет в этом грамотно подобранная прическа. Она сможет не только отвлечь внимание от формы, но и продемонстрировать красоту волос, подчеркнет выбранный стиль.

Короткие стрижки

Несмотря на то что круглолицым стилисты зачастую советуют подбирать вариант прически для средних или длинных волос, стрижки на короткие волосы для круглого лица по-прежнему актуальны и востребованы. Короткие стрижки – выбор активных, уверенных в себе красавиц, зорко следящих за веяниями капризной моды. Это прекрасный вариант для женщин, выбравших спортивный стиль, а также для тех, кто хочет подчеркнуть свою женственность, красоту и элегантность.

Секрет выбора

Ежедневно на телеэкранах перед нами множество круглолицых звезд, выбирающих именно стрижки на короткие волосы. Для круглого лица возможно подобрать идеальный вариант. Нужно учесть лишь несколько нюансов.

Вертикальные линии и обрамляющие лицо волосы – вот правильный выбор. Высокая прическа с прямыми прядями зрительно подкорректирует овал, а использование бижутерии, в том числе длинных серег, только усилит эффект. Отвлечь от округлой формы и скрыть очертания помогут косые челки и асимметричные прически.

стрижка на короткие волосы для круглого лица
Любая асимметрия и пряди разной длины - на вашей стороне. Выигрышно будет смотреться косая челка в сочетании с бобом-каре и разнообразные каскадные и градуированные стрижки, воздушные и многослойные.

Мягкие волны чуть ниже подбородка визуально удлинят лицо, однако нужно вовремя остановиться, чтобы не создать объем в области ушей.

Что выбирать не стоит?

Не стоит украшать себя кудрями - стрижки на короткие волосы для круглого лица требуют более прямых и плавных линий. Невыигрышно будет смотреться и прямой пробор – он визуально расширит лицо и привлечет к нему излишнее внимание.

Густая прямая челка – ваш злейший враг, потому что делит лицо горизонтальной линией. Если челка, то удлиненная, причем набок.

короткие прически для круглого лица
Туго затянутый конский хвост откроет лицо и подчеркнет его форму, а этого делать не стоит. Если хочется убрать волосы, то сделайте высокую прическу, а челку слегка начешите и заколите назад.

Стрижки «под мальчика»

Выбрать стрижки на короткие волосы для круглого лица вам помогут стилисты. Для его обладательниц идеальный вариант – прически на основе «пикси» или «гарсон». При укладке нужно стараться, чтобы выглядели они естественно и немного небрежно. Учтите, что ни в коем случае не должно быть объема на висках и в районе скул.

мелирование
Добиться идеальной формы помогут короткие прически для круглого лица с косой прореженной челкой и закрывающими уши асимметричными прядями.

Мелирование и колорирование создадут нужный эффект

Эти виды окрашивания могут успешно использоваться для коррекции формы лица. Осветленные или выкрашенные в другой цвет на всю длину пряди создадут вертикальные линии, которые сделают лицо визуально уже. На какие именно пряди сделать акцент – подскажет мастер-парикмахер, он же поможет подобрать оптимальный оттенок.

Подкорректировать то, что нам дала природа, несложно. Правильно и гармонично подобранная стрижка на короткие волосы для круглого лица сделает его более овальным, подчеркнет достоинства и индивидуальность и при этом скроет недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.