Органайзер для косметики из коробки своими руками

Огромным выбором косметики (по уходу за собой и декоративной) сейчас никого уже не удивить. Полки ломятся от обилия товара этого направления. Соответственно, какая-то часть этих средств перекочевывает из магазинов в наши косметички и находит свой приют на полочках туалетных столиков. Но девушки и женщины всех возрастов, следящие за своей внешностью, очень любят снова и снова посещать заветные магазины и покупать все новые средства для того, чтобы сделать свою внешность еще более совершенной.

Когда органайзер необходим?

Со временем обнаруживается, что косметичка уже не способна вместить в себя все "богатства". Мало того, новенькие средства от частого трения со своими соседями по косметичке могут царапать друг дружку, повреждать упаковки, раскрываться. Открывшаяся помада способна испортить большую часть средств и испачкать косметичку.

Здесь и пригодится такая удобная и функциональная вещь как органайзер для косметики. Это приспособление способно вместить в себя и ухаживающие косметические средства, и декоративные. В отсеки можно помещать: кисти, расчески, лаки для ногтей. Да и много самого необходимого.

Преимущества органайзеров

Вот некоторые достоинства этих изделий:

  • способны вместить самое используемое и необходимое из всего арсенала косметики;
  • не нужно что-то искать на дне косметички, зацепляясь за случайно раскрытые тени и помады;
  • в случае необходимости существует возможность перестановки самого органайзера или его составляющих;
  • уход за собой - это всегда необходимость, поэтому держите вашу косметику в чистоте и порядке.
красивые кисти

Какие бывают органайзеры для косметики

Самые популярные органайзеры, которые используются для всех видов косметики представлены ниже.

  1. Деревянный, пожалуй, один из самых презентабельных и долговечных. Дерево - экологичный материал, приятный в обращении, в случае царапин и повреждений легко способен "пережить" обновление дизайна. Используя деревянный органайзер для косметики, можно совершенно спокойно поместить его на солнечной стороне вашей комнаты. Лучи солнца не способны проникнуть внутрь деревянных ящиков, что сбережет ваши помады и кремы от их губительного влияния.
  2. Органайзер тканевый - отлично подходит для любительниц путешествий. Материал пропитан специальным составом, позволяющим избежать загрязнения. Такие приспособления обычно снабжают специальной петлей для более удобного размещения на подходящей стене. Мобильный - легко складывать и разворачивать.
  3. Акриловый органайзер для косметики - достаточно прочный, способен аккуратно вместить множество косметических продуктов. Самая популярная модель акрилового органайзера - прозрачная. Придает изысканности всему туалетному столику. Чаще всего вместе с таким боксом продаются специальные коврики для ящичков. Коврики спасают дно органайзера от повреждений и косметику от беспорядочного перемещения по боксу.
акриловый органайзер

Покупные органайзеры - это прекрасно, но, к сожалению, реалии таковы, что не каждая женщина может позволить себе купить такой органайзер для косметики. А косметика (если ее много, то особенно) требует организации. Процедура ухода за собой существенно затягивается, потому что нужно каждое средство искать в другом ящике стола или тумбы.

Делаем боксы для косметики своими руками

Выход есть! Нужно сделать органайзер для косметики своим руками. Под эти цели можно применить: полочку для специй, плетеную или пластиковую корзинку. При наличии швейных навыков легко сшить подвесной органайзер.

Но сейчас мы рассмотрим самый простой способ изготовления органайзера для косметики - из коробки.

Да, обычная коробка для обуви - очень универсальная емкость. Ее часто используют не по прямому назначению, а наш случай тоже не исключение.

удобный органайзер

Компоненты для будущего бокса

Нам понадобится для органайзера из коробки:

  • самая большая, желательно новая обувная коробка из плотного и жесткого картона;
  • коробки небольших размеров, которые могут поместиться в основной - обувной (эти маленькие коробочки в прошлой жизни могли быть: коробками от хлопьев, от чая, от новых телефонов);
  • подарочная бумага (та, которой оборачивают подарки), вместо бумаги можно взять обои;
  • ножницы, пистолет для горячего клея;
  • карандаш простой и линейка;
  • декоративные элементы, которыми украсим (при желании) органайзер (к декоративным элементам относятся: ленточки, стразы, шармы, кружево).
делаем органайзер

Пошаговая инструкция

Как сделать органайзер для косметики своими руками?

  1. Снимем с коробки крышку (узкая часть), оставляем себе широкую часть. Разворачиваем бумагу, ставим на нее коробку, делаем замеры для дальнейшего оборачивания нашей коробки. Отмечаем все линии отрезов и сгибов. В этой части действия очень важно не торопиться. Иначе легко ошибиться с размерами и испортить все дело в самом начале.
  2. Теперь отрезаем нужный кусок бумаги. С помощью клеевого пистолета оклеиваем нашу картонную коробку. Далее, по такому же принципу проделываем все действия с маленькими коробочками - обмеряем, проверяем, отрезаем, закрепляем.
  3. Расставляем обернутые маленькие коробки в большой. Стараемся использовать внутреннее пространство будущего органайзера полностью. Коробочки размещаем по принципу "тетриса". Более высокие емкости ставим к задней стенке органайзера, а средние и самые маленькие коробки должны оказаться спереди. Теперь после того как мы расставили маленькие коробочки, еще раз смотрим и оцениваем ситуацию. Если что-то не нравится, то можно переставить. Для того чтобы внутренние емкости органайзера держались надежнее, их тоже можно приклеить ко дну большой коробки. Можно оставить коробочки не приклеенными.
органайзер из коробки

Украшаем изделие декоративными элементами.Теперь у вас есть органайзер для косметики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.