Перчатки без пальцев: название, стиль, популярность

В моде снова произошли перемены. Перчатки, а тем более варежки, отошли на второй план, уступив место митенкам. Что же представляет собой этот новый предмет гардероба? Да, собственно говоря, ничего особенного. Это просто перчатки без пальцев, название которым уже было дано в наши дни.

перчатки без пальцев название
По своей сути это все тот же привычный аксессуар, но у него отсутствует та часть, которая, как правило, предназначена для верхней фаланги наших пальцев. Новомодная деталь гардероба призвана защитить руки от холода, не сковывая при этом движений. Шерстяные, тканевые и кожаные перчатки без пальцев многие дизайнеры используют как дополнение к нарядам, поскольку комбинировать их можно практически с любыми вещами.

Раздел 1. Перчатки без пальцев. Название, виды и модели

В 18 веке перчатки без пальцев считались сугубо женским аксессуаром. Дамам даже разрешалось не снимать их в помещениях. Популярностью пользовались как кружевные, так и вязаные митенки длиной до запястья или локтя. Сегодня эта деталь активно используется также в гардеробе мужчин.

Современные митенки могут выглядеть по-разному. Классический вариант – модель, в которой материал изделия прикрывает ладонь и часть пальцев.

Другая вариация представляет собой пристегивающуюся варежку. Именно она может стать незаменимой в холодное время года. Но дизайнеры пошли дальше, и, оказывается, уже изобрели модель без отделений для пальцев и ладоней.

Раздел 2. Перчатки без пальцев. Название и стиль 

кожаные перчатки без пальцев
Наряд невесты, дополненный удлиненными митенками в стиле 19 века, будет выглядеть стильно в наше время.

Не менее гармонично смотрится образ девушки серебряного века в коктейльном платье с глубоким декольте, дополненный элегантными перчатками без пальцев. Можно, кстати, надеть блузку без рукавов, подобрав к ней тот же аксессуар - получится очень экстравагантный вечерний наряд.

Девушки, предпочитающие носить кожаные брюки, откровенные мини-юбки, куртки-косухи, не прочь примерить черные митенки с разрезами или необычной тематической отделкой. Выполненные из черной кожи перчатки необычайно сексуально смотрятся на фоне массивных ботинок, металлических украшений, обтягивающих джинсов. Столь необычная деталь позволяет выделиться из толпы, добавит шарма и неординарности образу.

Раздел 3. Перчатки без пальцев. Название, сила и нежность

перчатки без пальцев своими руками
Митенки прижились и в спорте, хотя там их используют с практической точки зрения. В борьбе, гребле, стрельбе из лука и других состязаниях, где требуется контакт со снарядом, подобные перчатки становятся незаменимы. А яркий дизайн аксессуара добавит выразительности любой спортсменке.

В повседневной жизни митенки можно смело носить с короткими футболками, узкими джинсами. Укороченные модели отлично будут смотреться в комбинации с куртками контрастных цветов.

Мало кто знает, что белошвейки 18 века не расставались с митенками. И в этом нет ничего удивительного, ведь им приходилось день и ночь работать в холодных помещениях, руки мерзли, а полноценные перчатки во время рукоделия использовать было просто невозможно.

Как вы сами понимаете, вариантов очень много. Современные модные дизайнеры утверждают, что стильные и оригинальные перчатки без пальцев своими руками тоже вполне можно сделать. Много времени на это не понадобится, нужно только подключить свою фантазию, и тогда образ любой представительницы прекрасной половины обязательно станет еще более привлекательным и женственным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.