Как развестись с мужем, если есть ребенок, и начать жизнь заново

Вот и настал тот момент, когда из любимого, родного и близкого человека муж превратился в чужого. Когда-то вы с полуслова понимали друг друга, сейчас же никак не можете достичь взаимопонимания.

Конечно же, грустно, что вот так заканчивается семейная жизнь и распадается семья. Вы вступали в брак с радостью, с мечтами о светлом будущем и счастливой жизни. Но, увы, не всем мечтам суждено сбыться.

Как развестись с мужем, если есть ребенок

Как показывает статистика, женщины тяжелее переносят развод, чем мужчины. Тем более когда они задаются вопросом: «Как развестись с мужем, если есть ребенок?» В случае если инициатором развода становится именно жена, то она долго взвешивает все «за» и «против», потому что такой шаг повлияет не только на нее, но и на ребенка, ведь он не будет жить с отцом.

Адвокат расторжение брака

Если женщина твердо решила подать на развод, а мужчина требует, чтобы ребенок проживал с ним, а не с матерью, и грозится отобрать у нее дитя, то дело может дойти до суда. В таком случае женщине может оказать огромную помощь адвокат. Расторжение брака не должно лишать ребенка матери. Это может произойти лишь в некоторых случаях, например, при ведении ею аморального образа жизни.

Как развестись с мужем, если есть ребенок и он хочет, чтобы мама и папа были вместе? Зачастую любимое чадо пытается помирить родителей. Чтобы развод не стал трагедией для ребенка, не зацикливайтесь только на своих чувствах, обратите внимание и на его на эмоции.

Адвокат не только поможет вам в процессе расторжения брака, но и подскажет, как правильно заполнить бланк заявления о разводе, а также даст другие полезные советы.

Как пережить развод? Поймите, что впервые за долгое время вы обрели свободу. Теперь вы по-настоящему можете делать все, что хотите, и никто вам ничего не скажет. Думайте о будущем, стройте планы. Найдите хорошую работу, которая будет вам интересна, уделяйте больше внимания ребенку, запишитесь на курсы или в тренажерный зал.

Помните, что развод – это начало нового этапа вашей жизни. Раз так получилось, значит, так и должно было быть. Сложно, но постарайтесь смотреть на мир с позитивом.

Можно кардинально изменить имидж и внешность, заняться самосовершенствованием. Поход в парикмахерскую, салон красоты, новые покупки помогут вам хоть ненадолго поднять себе настроение и придадут уверенности в себе, которая вам сейчас так нужна. Вам просто необходимо вновь почувствовать себя женщиной.

Бланк заявления о разводе

Если вы только начали задумываться о том, как развестись с мужем, если есть ребенок, то не спешите пороть горячку. Может быть, ссора, которая у вас произошла, не так уж и глобальна, как вам кажется на данный момент. Попробуйте обдумать все через некоторое время, когда пыл и эмоции поутихнут. Никогда не решайте важные вопросы под влиянием гнева.

И напоследок хороший совет – никогда никому ничего не доказывайте. Вы просто потратите зря время и нервы. Если ваши родители или родственники мужа не понимают вас, пусть остаются при своем мнении. Главное, знайте, что вы смелая женщина, которая для себя смогла найти ответ на вопрос: «Как развестись с мужем, если есть ребенок?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.