Если приснилась измена, сонник проблем не решит

Сновидения долгое время являются предметом изучения не только для ученых, но и для психологов. Нашим предкам было намного проще. Приснилась измена, сонник раскроет значение этого образа. Неверность во сне означает дурные вести. Почему так, а не иначе, наши суеверные предки не задумывались. В то время не принято было посещать психоаналитиков. Человек верил, что его душа во время сна отправляется в путешествие, а сновидения - это ее впечатления во время пути.

Современный человек в такое нелогичное объяснение вряд ли поверит, да и сами толкования образов вызывают только улыбку. Относительно плохих вестей можно сказать, что включив телевизор любой из нас услышит их в таком количестве, что измены просто обязаны сниться нам ежедневно. Поэтому не будем уподобляться нашим прадедам и попробуем проанализировать наши сны с точки зрения науки психологии. Закройте бабушкин сонник, измена любимому во сне означает только одно: в ваших отношениях намечаются большие проблемы. Вполне допускаем, что пока еще ничего подобного наяву с вами не случалось. О неверности вы даже и не помышляете...пока. Но моральная или физическая неудовлетворенность собственными отношениями присутствует. Поэтому если приснилась измена, сонник не даст ответа на вопрос. Проанализируйте ваши отношения с партнером, чтобы понять чем вызван такой сигнал подсознания. Каждая пара индивидуальна, поэтому наша статья не является прямым руководством к действию. Это всего лишь попытка анализа такого уникального и загадочного явления, как человеческие сновидения.

Для начала попробуем рассмотреть процессы с точки зрения физиологии. Как известно, сексуальную разрядку человек вполне может получить во сне. Поэтому, если вам снится страстный секс с естественной развязкой, это означает только одно. В реальной жизни вам не достает плотских радостей, поэтому мозг восполняет недостачу таким образом.

Вариант номер два: измена во сне не связана с физическим контактом. Секса не было, но снилось красивое свидание, цветы и бриллианты, яхты и лимузины. А потом вы, вся в белом у алтаря. Не торопитесь в поисковике вбивать "Сонник, толкование снов, измена". Вам просто не достает романтики в отношениях. Вы мечтаете о морях и кораллах, а приходится довольствоваться дачей и грядками. Такие уж мы барышни существа, тонкие и изысканные, пусть и не наяву, так хотя бы во сне.

Если вам снится страстный секс с незнакомцем, скорее всего, вашей интимной жизни не достает разнообразия. Практикующие психологи и сексологи могут рассказать массу историй, когда их пациентам в сновидениях приходилось заниматься такими вещами, о которых в реальной жизни они и подумать не смели. Подобные симптомы на профессиональном языке именуются подавляемой сексуальностью. Кстати, основоположником психоанализа по сновидениям стал Зигмунд Фрейд. Ученый даже составил свой собственный сонник, в котором толкования образов приведены с учетом особенностей сексуальности человека.

Если вам приснилась супружеская измена, сонник приводит множество толкований. Значение вашего сна зависит от буйной фантазии составителя книги. Да и психоаналитики, скорее всего, станут убеждать вас в том, что таким образом выражается ваше беспокойство об отношениях. Частично они правы. Если вы очень ревнивы и постоянно думаете только о том, что близкий человек может развлекаться на стороне, то не удивляйтесь своим снам. Впрочем, вполне возможен и другой вариант событий. Реальная измена имеет место, мозг уже заметил неладное: чужой запах, изменение поведения. Вы отмахнулись от тревожного сигнала, но подсознание вернулось к этому событию не наяву, а во сне.

Напоследок предлагаем отойти от научных изысканий и вернуться к вещам более понятным и прозаичным. Если приснилась измена, сонник отложите в сторону и припомните, какие фильмы вы в последнее время смотрели, какие книги читали. Возможно, вас настолько впечатлили чужие любовные приключения, что вам захотелось побыть на месте героев хотя бы во сне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.