Как выбрать помолвочное кольцо с бриллиантом, чтобы избранница осталась довольна?

Как выбрать помолвочное кольцо с бриллиантом, чтобы избраннице оно точно понравилось? Каждый мужчина рано или поздно сталкивается с этим сложным, но разрешимым вопросом. А каждая девушка мечтает жить в сказке и стать принцессой для своего принца.

помолвочное кольцо с бриллиантом

Бриллианты – лучшие друзья девушек

Бриллианты недаром считаются лучшими друзьями девушек. Чтобы не разочаровать свою половинку, нужно очень сильно постараться. А поможет в этом достойное красоты девушки помолвочное кольцо с бриллиантом. Следует уделить его поиску большое внимание. Правильно выбранное кольцо станет символом бесконечной любви и нежности, а торжественный день помолвки запомнится надолго.

Бриллианты как подтверждение чистых и искренних чувств

Бриллианты всегда являлись подтверждением чистой любви и серьезности намерений мужчины по отношению к его женщине. Несмотря на то что традиция дарения колец с этим камнем пришла с Запада, она очень хорошо прижилась на славянской почве. Сама же традиция помолвки ведет свои истоки еще от египтян. Подарить помолвочное кольцо с бриллиантом - значит, показать степень своего наивысшего расположения по отношению к избраннице. В свою очередь девушка, принимая в дар украшение, выказывает тем самым свою любовь и симпатию к мужчине. Она дает согласие на обручение. В некоторых странах женщина обязана выплатить денежную компенсацию жениху, если он понес определенные затраты и купил ей золотое кольцо с бриллиантом.

Некоторые принципы при выборе кольца

золотое кольцо с бриллиантом

При выборе кольца нужно руководствоваться несколькими принципами. Первое, на что нужно обратить внимание, – это цвет и внешний вид изделия. Следует помнить, что помолвочное кольцо с бриллиантом покупается на всю жизнь и будет символом и талисманом для молодой семьи на протяжении многих лет. Нужно полагаться на свою интуицию и, конечно же, хорошо знать вкусы своей избранницы: каким цветам она отдает предпочтение и какие украшения любит в принципе. Важно также не прогадать с размером. Девушка не оценит подарок на три размера больше. Можно спросить ее маму или подруг либо прибегнуть к уловкам, сняв отпечаток ее любимого колечка. Конечно, многие пары выбирают такие аксессуары вместе. Но лучше, если кольцо станет для девушки сюрпризом.

Кольцо как дополнение стиля избранницы

купить помолвочное кольцо с бриллиантом

Кольцо должно быть уникальным и дополнять стиль девушки. Для этого надо присмотреться и узнать, любит ли она классический стиль либо модерн, простоту или вычурность. Вдруг она предпочитает какого-то конкретного дизайнера? Тогда кольцо, сделанное им, станет лучшим подарком. При выборе изделия нужно учитывать и свой бюджет. Золотые и платиновые аксессуары смотрятся богаче и ярче, поэтому стоит выбрать именно их, если кошелек позволяет. Наконец, самое сложное – выбор бриллианта по форме и способу его огранки. Плохо подобранный камень испортит все впечатление, а «правильный» – сделает кольцо неповторимым.

Где же купить помолвочное кольцо с бриллиантом не только красивое, но и качественное?

В настоящее время существует огромное количество ювелирных салонов и магазинов, где вниманию покупателей представлена широкая гамма колец различных моделей. Не говоря уже об интернет-магазинах. Самым ленивым не придется вставать с дивана, чтобы сделать заказ.

Правильно подобранное помолвочное кольцо с бриллиантом поможет не только завоевать сердце девушки, но и остаться в нем навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.