Автовокзал Анапа: расположение и расписание

Анапа является известным курортом в России. Ежегодно этот город посещают тысячи туристов. Попасть в Анапу можно самолетом, поездом или автобусом.

Железнодорожный вокзал представляет собой транспортный терминал современного типа. Находится он в трех километрах от города. В нем расположены залы ожидания с комфортабельными местами, работают кондиционеры. На территории есть кафетерии и магазины. Возле вокзала имеются остановки автобусов и стоянки такси.

автовокзал анапа

Автовокзал Анапа находится во владении структурного подразделения ОАО «Кубаньпассажиравтосервис». Здание было построено еще в советское время, но после ремонта, который недавно был завершен, приобрело современный вид. В нем есть зал ожидания и имеются автоматические камеры хранения. Находится автовокзал по ул. Красноармейской, 11.

Напротив здания расположена стоянка для такси и автомобилей. В ночное время здание автовокзала и кассы не работают. В это же время закрыт и зал ожидания.

Автовокзал Анапа расположен на остановке транспорта «Центральный рынок. Автовокзал». До этого места из города, п. Витязево и с Пионерского проспекта можно добраться маршрутным такси. Автобус № 128 останавливается на остановке со стороны ул. К. Соловьяной. Он перевозит пассажиров в п. Витязево. Со стороны ул. Красноармейской есть остановка городских автобусов, которые движутся в обратном направлении, в сторону микрорайонов города.

автовокзал анапа расписание

Автовокзал Анапа расположен возле городского центрального продуктового рынка. Он находится слева от здания. Здесь есть различные продуктовые магазины, торговые ряды вещевого рынка, точки общепита. За рынком находится улица Крымская - центральная улица Анапы. Из этой точки можно добраться на автобусе в любой район или пригород.

Автовокзал Анапа имеет такие транспортные маршруты, которые позволяют пассажирам доехать до любого города Краснодарского края. Автобусы осуществляют перевозки и в другие регионы России и Украины.

В расписании есть ежедневные рейсы, а также рейсы, которые осуществляются только по четным и нечетным числам. Автобусы отправляются с автовокзала Анапа, который является начальным пунктом либо транзитным. «Кубаньпассажиравтосервис» сотрудничает с различными автоперевозчиками.

Кассы по продаже билетов расположены со стороны ул. Красноармейской.

автовокзал анапа телефон

Уточнить время отправления автобусов или получить другую нужную информацию можно по телефонам, позвонив на автовокзал Анапа.

Телефон касс – (86133) 5-68-61.

Справочной - (86133) 5-07-37.

Расписание прямых ежедневных рейсов по маршруту Анапа – Краснодар можно узнать по телефону или на сайте «Кубаньпассажиравтосервиса».

Автобус отправляется в этом направлении каждый час, начиная с 5:30 и до 16:30. Он находится в пути 3 часа 30 минут и прибывает на Краснодарский центральный автовокзал.

Каждый день через автовокзал Анапа (расписание уточнить достаточно просто) транзитом проходят автобусы в направлении Краснодара, Армавира, Кисловодска, Кропоткина, Ростова – на – Дону, Ставрополя и Белой Глины.

Расписание необходимо уточнять накануне поездки, так как автоперевозчик оставляет за собой право вносить изменения в междугородние рейсы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.