Подарок от Бога: чудо-малыш, которому давали менее 1% на выживание, не перестает радовать родителей

Новоиспеченные родители из Индианы не устают благодарить Бога за чудо, которое случилось с их сынишкой. Когда семь месяцев назад новорожденный появился на свет, врачи давали мрачные прогнозы относительно будущего ребенка – менее 1% на выживание.

Должно было случиться что-то экстраординарное, чтобы мальчик начал нормально развиваться. При диагнозе некротический энтероколит новорожденных инфекция повреждает слизистую оболочку тонкого кишечника. Таким образом, дети не могут принимать пищу и быстро умирают.

Малыш родился на 3 месяца раньше срока

Отцу малыша Дэниэлу Брейцу было сказано начать подготовку к похоронам сына Роуэна, который родился на три месяца раньше срока. Мальчик был слишком слаб, чтобы получить хоть какую-то надежду на удачную трансплантацию. Агрессивное инфекционное заболевание оккупировало кишечник новорожденного. Даже мать ребенка, Джессика Новак, была уверена, что ее сыну был вынесен смертный приговор.

Теперь женщина гордится своим маленьким героем. Но тогда, после слов доктора, она заплакала, склонилась над кювезом сына и сказала ему, как сильно его любит. Пара решила не отходить от малыша так долго, как это возможно. Родители сквозь слезы подбирали добрые слова для мальчика. Они извинялись перед ним и ждали, что его состояние резко ухудшится. Но этого не произошло: Роуэну стало лучше.

"Мы не будем сдаваться"

Родители долго говорили друг с другом и решили, что это добрый знак. Их сын не хочет сдаваться - значит, и они не будут опускать руки. Пара связалась с детской больницей Райли в Индианаполисе, специалисты которой упомянули о возможности трансплантации кишечника.

Уже через 4 дня Райли перенес операцию, а у врачей были невероятные новости: кишечник мальчика подвергся некрозу только частично. Большая часть маленького органа была розовой и вполне жизнеспособной. Через семь месяцев мальчик перенес трансплантацию, и в настоящее время уже выписан домой.

Счастливая мама рассказывает, что малыш хорошо кушает и растет как на дрожжах. Она называет сынишку чудом. Вес Роуэна при рождении едва превышал полкилограмма. Теперь малыш весит уже 6,5 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.