Тильда Суинтон перевоплотилась на экране, представ в образе 82-летнего старика

Британская актриса Тильда Суинтон призналась, что именно она предстала в образе 82-летнего доктора в новом фильме, явив миру максимальную степень перевоплощения. И хотя Тильда никогда не отличалась "обычностью" и не вписывалась в стандарты Голливуда, метаморфоза оскароносной актрисы застала киноолипм врасплох.

Невероятно, но этот пожилой господин на фото - загримированная Тильда. Она появится в этом образе в фильме "Суспирия" - ремейке фильма ужасов 1977 года, где она также исполняет роль Мадам Бланк. Но неужели ни один мужчина не мог сыграть роль психоаналитика Джозефа Клемперера в ремейке классического триллера?

Интрига

Она состояла в том, что Тильда на протяжении нескольких месяцев спекулировала слухами о своей "старческой" роли.

Было известно, что 82-летний актер Лутц Эберсдорф, ранее нигде не снимавшийся, вроде бы был утвержден на роль доктора Клемперера. И режиссер фильма Лука Гуаданьино называл догадки об участии Тильды фейком. Немецкому актеру "сделали" страницу на IMDB, но сейчас при ее нажатии происходит переход на профиль Тильды Суинтон.

Тильда и режиссер планировали сделать заявление, что Лутц скоропостижно скончался во время монтажа.

Британская актриса нашла такой ход в преддверии премьеры фильма весьма забавным.

Мастерица перевоплощений

Этот трюк мог бы стать самым эпатажным и продуманным за всю выдающуюся карьеру Суинтон.

И это не первый раз, когда она сделала себя практически неузнаваемой в своем персонаже - каждый день ей наносили грим по 4 часа, и, по словам гримера фильма Марка Кульера, чтобы наилучшим образом войти в образ старика, Суинтон настояла на ношении ею поддельных гениталий.

Роли актрисы в The Grand Budapest Hotel, Snowpiercer и романтической комедии Trainwreck требовали от гримеров такой же кропотливой многочасовой работы.

Суинтон также сыграла жену Дэвида Боуи, появившись вместе с самим исполнителем в его музыкальном клипе на песню "Звезды" 2013 года.

В 2008 году она получила премию "Оскар" как лучшая актриса второго плана за роль адвоката в юридическом триллере "Майкл Клейтон".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.