Старая куртка Майкла Джексона уйдет с молотка

Одна культовых из вещей Майкла Джексона, которую увидел весь мир (и она тоже повидала мир, участвуя в туре Bad в 1987-1989 гг. прошлого века), скоро обретет нового хозяина.

Та самая куртка, о которой мечтали многие: черного цвета, вся в застежках, заклепках, на молниях, на спине которой певец собственноручно написал несмываемым маркером серебряного цвета слово BAD; даже в наши дни эта косуха смотрится очень стильно.

Куртку выставил на аукцион Милтон Веррет — бизнесмен из Техаса и филантроп — наряду с другими 100 личными вещами видных деятелей культуры прошлых лет.

Эта часть гардероба Майкла Джексона считается культовой наряду с черно-красной курткой из клипа «Триллер», которая была продана на этом же аукционе за 1 800 000 $ в 2011 году.

Аукционный дом в Лос-Анджелесе «Аукционы Жюльена», который занимается распродажей личных вещей знаменитостей, заявил, что черная куртка будет выставлена на торги в ноябре текущего года и предположительно принесет прибыль в 100 000 $ США.

Что ж, в скором времени какого-то счастливчика можно будет поздравить с удачным приобретением!

Краткая справка о том, кому эта куртка принадлежала в прошлом

Напомним, что Майкл Джексон — один из влиятельнейших певцов и танцоров прошлого века — безвременно покинул нас в 2009 году в возрасте 50 лет в результате передозировки пропофола вследствие врачебной ошибки. Армия фанатов поп-короля по всему миру несколько лет приходила в себя от этого удара, а некоторые не нашли сил справиться с горем и утешились мыслью, что Джексон и вовсе не умирал, а просто сбежал от мира и живет где-то вдали от проблем и забот.

MJ внес значительный вклад в развитие мировой популярной культуры и задал высокую планку, до которой после смерти певца еще никто не смог дотянуться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.