На аукционе продали платье трагически погибшей Шэрон Тейт

Анонимный покупатель стал обладателем настоящей реликвии благодаря тому, что его ставка выиграла на аукционе. Таинственный незнакомец приобрел печально известное свадебное платье актрисы Шарон Тейт за рекордную цену - 56 250 долларов.

Кроме этой части гардероба, были представлены еще некоторые вещи знаменитости. Организаторы подогревают интерес к ее персоне, ведь следующим летом будет ровно 50 лет с момента трагической гибели голливудской красавицы. По случаю этого события режиссер Квентин Тарантино снял фильм "Однажды в Голливуде", куда пригласил целую плеяду знаменитостей: Марго Робби, Брэда Питта, Леонардо Ди Каприо, Лену Данхем. Известно, что премьера картины состоится в 2019 году.

История платья

Муаровое платье цвета слоновой кости Тейт надела в 1968 году. Тогда оно было невероятно модным и выглядело потрясающе на красавице-модели. Повод был самый что ни на есть счастливый - ее бракосочетание с режиссером Романом Полански, которое произошло в Лондоне.

В те годы популярность красавицы гремела на весь мир - годом ранее она успела сняться в картине "Долина кукол". Теперь она стала по-настоящему культовой, вошла в анналы классического кино. Критики тогда прочили Тейт яркую актерскую карьеру, восхищались талантом и фантастическими внешними данными. Однако случилось непоправимое.

Трагическая гибель

Спустя 18 месяцев после свадьбы актриса скончалась, будучи на восьмом месяце беременности. В августе 1969 года несколько вооруженных преступников так называемой семьи Чарльза Мэнсона ворвались в дом Полански и Тейт в Беверли Хиллз (Лос-Анджелес). Они убили всех, кто находился в помещении - четверых друзей пары и саму актрису. Ей было всего 26 лет. На момент смерти Тейт была на 8-м месяце беременности.

Мэнсон был арестован и приговорен к смертной казни. Однако впоследствии наказание изменили на пожизненное заключение. Он скончался в 2017 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.