Райан Адамс обвиняется в сексуальных домогательствах

Вот уже второй год продолжается серия скандалов, связанных с обвинениями известных людей из индустрии развлечений в сексуальных домогательствах. На этот раз всемирно известный журнал "Нью-Йорк Таймс" опубликовал статью, в которой приведены свидетельства нескольких женщин о неподобающем поведении американского певца и композитора Райана Адамса.

Биография певца

Райан Адамс - американский музыкант, работающий в жанрах альтернативного рока и кантри. За свою многолетнюю карьеру записал десять сольных альбомов и еще пять в составе группы The Cardinals. Трижды номинирован на премию Грэмми, также на счету певца еще несколько престижных наград.

Природа обвинений

Всего в статье "Нью-Йорк Таймс" приведены интервью семи женщин, которые обвиняют Райана Адамса в неподобающем поведении, и нескольких десятков свидетелей из окружения певца. Сведений о сексуальном насилии со стороны музыканта журналисты не привели, но выяснили, что тот на протяжении долгих лет пользовался своей популярностью, предлагая женщинам помощь в продвижении музыкальной карьеры в обмен на сексуальные услуги, а также применял вербальное и эмоциональное насилие по отношению к партнершам.

Певица Фиби Бриджес заявила, что Райан первым вышел с ней на контакт, когда девушке было двадцать лет, и предложил выпустить ее песни у себя на лейбле. Вскоре их отношения стали романтическими, но Адамс начал контролировать все передвижения Бриджес и неоднократно угрожал самоубийством, если та не будет мгновенно отвечать на его звонки и сообщения. После расставания музыкант отказался выпускать песни Фиби и отменил несколько совместных концертов. Бывшая супруга Адамса, известная актриса и певица Мэнди Мур, также заявила, что певец отличался потребностью в контроле партнерши и неоднократно принижал музыкальные таланты супруги.

Девушка, которая в статье упоминается только под именем Ава, рассказала журналистам, что Адамс на протяжении долгого времени общался с ней с помощью СМС-сообщений, отношения начались, когда Аве было пятнадцать лет, а Райану сорок. В доказательство она предоставила более трех тысяч сообщений из девятимесячной переписки с музыкантом. Некоторые из них носят довольно откровенный характер. При этом Адамс пишет, что если их общение станет публичным, то у него будут большие проблемы и в шутку сравнивает себя с певцом Ар Келли, который оказался в центре нескольких скандалов, связанных с отношениями с несовершеннолетними девушками.

Реакция Адамса

Райан Адамс в ответ на обвинения быстро выпустил официальное заявление в социальных сетях, где признает, что далек от совершенства и совершил множество ошибок в своей жизни, но отрицает связи с несовершеннолетними и в целом называет образ, созданный журналистами, крайне неверным.

Также с заявлением выступил адвокат певца. Отношения с Фиби Бриджес он назвал коротким, несерьезным романом между двумя взрослыми людьми, где все было по согласию. Угрозы помешать музыкальной карьере девушки и отказ выпускать песни на лейбле певца юрист отрицает. По поводу переписки с Авой адвокат также отрицает все, заявляя, что Адамс практически не общается с людьми за пределами музыкальной индустрии уже много лет и никогда бы не стал обмениваться откровенными сообщениями с девушкой, не достигшей совершеннолетия. Если же подобного рода переписка существует, то его клиент не знал о настоящем возрасте собеседницы.

Последствия

После публикации статьи об обвинениях в сторону Райана Адамса многие певицы и музыкальные журналистки отреагировали на скандал в социальных сетях. Практически все они сходятся на том, что поведение музыканта является довольно типичным и практически все женщины в индустрии сталкивались с предложениями помочь с продвижением карьеры в обмен на сексуальные услуги. В результате давления со стороны богатых и знаменитых мужчин многие девушки бросают занятия музыкой и стараются держаться подальше от индустрии развлечений в целом.

Карьера Адамса, пик популярности которого пришелся на начало прошлого десятилетия, конечно, пострадает, но явно не так, как карьера звезд, обвиненных в изнасилованиях и систематических сексуальных домогательствах. Уже есть примеры, когда мужчины, обвиненные в неподобающем поведении, успешно возвращаются в профессию, например, комики Азиз Ансари и Луи Си Кей и актер Джеймс Франко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.