"А если бы я была бабушкой, которая живет на эти копейки": Лолита о своей пенсии

Лолите Милявской исполнилось 55 лет еще в ноябре прошлого года. Знаменитость могла бы уйти на пенсию, но пока не торопится делать это. Одна из главных причин – невозможность оформить пенсионные выплаты из-за нехватки нескольких месяцев трудового стажа.

«Я не могу доказать все 35 лет трудового стажа»

По словам певицы, еще с ноября ей не могут подсчитать правильный размер пенсии. По предварительной информации, размер выплат не сможет превышать 6000 рублей. А все потому, что знаменитость не может доказать, что проработала 35 лет.

Дело в том, что некоторое время Лолита работала на территории Украины и там ее стаж вряд ли кто-то подтвердит. Тем временем в отделении Пенсионного фонда, куда обратилась знаменитость для оформления пенсии, говорят, что Милявской не хватает трех месяцев трудового стажа.

Откладывать на хлеб и «Валидол»?

Лолита возмущена сложившимся положением и мизерной суммой выплат. В одном из интервью она сказала: «А что, если бы я была самой обычной бабушкой? Как можно жить на такую сумму целый месяц? Откладывать на хлеб и "Валидол"?»

Годы берут свое, но Лолита против лекарств

Несмотря на то что Лолита продолжает давать концерты, проблемы со здоровьем начинают возникать все чаще. Знаменитость не торопится пить горсти лекарств и отдает предпочтение нетрадиционной медицине.

К примеру, Милявская рассказала о том, как ей удалось нормализовать артериальное давление с помощью пиявок. «Гирудотерапия – это нечто! - делится эмоциями певица. - Всего 6 сеансов этой процедуры сотворили настоящее чудо! Теперь меня не беспокоят скачки давления ни во время концертов, ни после них, ни в самолете. Отличного специалиста мне посоветовал Борис Краснов. Ведь раньше людей лечили именно пиявками, а потом придумали опасные химические препараты. Я не занимаюсь самолечением, и прежде чем пойти на сеанс пиявкотерапии, сначала позвонила своему терапевту и спросила, можно ли это сделать. Врач был не против».

Лолита также уточнила, что многие боятся пиявок без никаких на то оснований. Якобы они способны занести инфекцию в организм. Но этого не произойдет, так как после сеанса пиявки живут не более суток, и их ни в коем случае не используют для лечения других пациентов. Главное – выбрать хорошего специалиста в этом деле.

«Я перенесла все сеансы очень спокойно. И это с учетом того, что я та еще трусиха. В любом случае, это лучше, чем ежедневно пить горсти таблеток».

Певица начала уделять больше внимания собственному здоровью. Она рассказала, что по совету врача отказалась от употребления молока, хотя ранее могла выпить до трех литров за день. В группу запрета попали также магазинные яйца, говядина, сладости и кола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы тоже возмутилась. Знаю такие примеры, когда люди переезжали из одной области в другую, теряли непрерывный стаж, а затем и льготы (например, надежду на получение звания ветерана труда). Обидно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.