Кинокарьера завершена: вернется ли Владимир Машков в большое кино

Известный артист Владимир Машков огорчил своих поклонников, сделав неожиданное заявление о том, что прекращает работу в кино. Больше зрители не увидят полюбившегося актера в новых фильмах. По словам артиста, он намерен развиваться в другом направлении, и на первом месте у него будет театр имени Олега Табакова.

В 2019 году выйдут последние 2 картины с участием Машкова, и затем наступит перерыв. Причем артист не знает сам, на сколько он берет паузу, возможно, это его окончательный уход.

По словам актера, который прокомментировал свое решение журналистам, у него просто нет времени на кино.

"Кино – это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому "кина не будет", электричество кончилось".

Худрук-новатор

Владимир Машков сегодня возглавляет "Табакерку", где у него огромный фронт работ. Актер провел ремонт театральных площадок, поменял репертуар. Многие считают, что на Олега Табакова, который был его учителем, Машков совсем не похож.

Сейчас Владимир занят постановкой нового спектакля, в котором также примет участие.

Богатый послужной список

На счету актера порядка 50 киноролей. Владимир Машков имеет статус народного артиста России, и он не один раз принимал участие и в зарубежных кинолентах. Обаятельный красавец, в которого, наверное, были влюблены поголовно все женщины, он создал на экранах неподражаемые образы: молодого красивого офицера-танкиста Толяна в фильме "Вор" (номинированном на "Оскар"), подполковника милиции, замначальника одесского уголовного розыска Давида Гоцмана в полюбившемся сериале "Ликвидация", а чего стоит его тренер Владимир Гаранжин с сильнейшим характером и несгибаемой волей в картине "Движение вверх".

Киноработы Машкова высоко оценены зрителями и критиками.

А открыл молодое дарование и стал наставником молодого актера сам Олег Табаков, безошибочно определивший недюжинный талант и харизму актера и предложивший ему в качестве дебюта роль старика Абрама Шварца в "Матросской тишине". Это тяжелая роль, но Машков с ней справился.

А как считаете вы, где Машков более органичен - в кино или в театре?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.