Актеры, которые скрываются под маской культовых кинозлодеев

Актеры, которые в кино скрываются за маской страшных, отталкивающих и уродливых злодеев, в жизни, как правило, являются не только симпатичными или обычными, но и очень красивыми людьми. Познакомьтесь с десятью привлекательными актерами, которые были вынуждены спрятать свое лицо за тонной злодейского грима.

Гвендолин Кристи в роли капитана Фазма

В роли капитана Фазма актриса Гвендолин Кристи, наиболее известная ролью Бриенны Тарт в "Игре престолов", стала первой злодейкой в экранизациях "Звездных войн". На актрисе не было грима, но ее природную красоту на протяжении двух фильмов скрывала металлическая броня.

Брайан Принс в роли Хищника

В перезапуске "Хищника" 2018 года роль главного Хищника - отвратительного пришельца из космоса - досталась Брайану Принсу, который даже не является актером. Профессионально занимаясь паркуром, Брайан смог придать реалистичной подвижности персонажу, несмотря на габаритный и неудобный костюм.

Впоследствии Принс вспоминал, что, впервые увидев его, исполнительница главной роли Оливия Манн заявила, что он не сможет сыграть Хищника, так как является слишком милым парнем.

Эрик Бана в роли капитана Нерона

Очаровательный австралийский актер Эрик Бана без грима меньше всего напоминает неприятного зеленого злодея капитана Нерона из франшизы "Звездный путь". Однако именно он воплотил Нерона в версии 2009 года. Возможно, на выбор режиссера повлияло то, что шестью годами ранее Бана уже представал перед зрителями в зеленом цвете, сыграв в экранизации комиксов о Халке. Стоит заметить, что именно Эрика в роли Нерона поклонники "Звездного пути" назвали самым мощным злодеем в истории всей франшизы.

Наоми Харрис в роли Калипсо

Потрясающе красивая британская актриса ямайского происхождения Наоми Харрис совершенно не угадывается за противоречивым, кокетливо-жутким и отвратительно-притягательным образом Калипсо из второй и третьей части "Пиратов Карибского моря". Для создания этого образа волосы красавицы были превращены в некоторое подобие морских водорослей, а на лицо помимо черных помады и теней была нанесена грязь и что-то вроде племенных отметин. Зубы Наоми были скрыты черными протезами, а еще в каждом дубле ее рот был наполнен черными ягодами, благодаря которым создавался эффект выделения чернил, как у каракатицы, при каждом сказанном слове.

София Бутелла в роли принцессы Аманет

Яркая алжирская танцовщица и актриса София Бутелла исполнила роль мумифицированной египетской принцессы Аманет, восставшей из мертвых, в перезапуске фильма "Мумия" 2017 года. Стоит заметить, что красоту этой девушки не удалось скрыть под толстым слоем грима, имитирующим следы мумификации и разложения. Ну а уж в кадрах, где она показана до загробной жизни, Бутелла и вовсе выглядит как настоящая египетская правительница.

Билл Скарсгард в роли Пеннивайза

Нанимать актера, который подрабатывает моделью, только для того, чтобы спрятать его красоту за толстым слоем макияжа, может показаться бессмысленным. Но Билл Скарсгард не был выбран на роль Пеннивайза в новой экранизации "Оно" Стивена Кинга просто из-за красивого лица - этот талантливый актер действительно привнес в образ жуткого клоуна совершенно новый уровень пугающей энергии.

Бонни Морган в роли Самары Морган

Как и Брайан Принс, сыгравший Хищника, Бонни Морган является не актрисой, а профессиональной акробаткой. Однако исполнение потрясающего фирменного трюка в роли пугающей Самары из фильма "Звонок-2" 2005 года привело гуттаперчевую женщину к исполнению полноценной роли Самары в перезапуске франшизы в 2017 году под названию "Звонки". Ну недаром же у акробатки и ее звездного персонажа одинаковая фамилия!

Пол Т. Тейлор в роли сенобита Пинхеда

Несмотря на то что Пол Т. Тейлор начал свою актерскую карьеру достаточно давно, его фильмография очень скромная. Это потому, что Тейлор долгое время был вынужден лечиться от гепатита и не мог строить свою карьеру. Когда он совсем отчаялся и решил, что уже не сможет вернуться на экран, ему поступило неожиданное предложение исполнить роль главного злодея в фильме ужасов 2018 года "Восставший из ада-10: Приговор".

Посмотрите на это милое улыбающееся лицо на фото слева: ну разве можно признать в этом человеке жуткого Пинхеда с лицом, напоминающим маску одного из участников группы Slipknot?

Джонатан Брек в роли Джиперса Криперса

Джонатан Брек является довольно симпатичным и талантливым театральным актером, но вот в мире кино мало кто знает его в лицо. Все потому, что его самой известной ролью является монстр Джиперс Криперс из одноименной серии фильмов ужасов, а для ее исполнения Джонатану требуется огромное количество грима и накладных элементов.

Бонни Ааронс в роли монахини-демона

Несмотря на то что под толщей грима и пугающей монашеской одеждой в фильме "Проклятие монахини" 2018 года практически невозможно узнать актрису Бонни Ааронс, она сообщила, что грим перед съемками занимал всего полтора часа - остальное было добавлено при помощи компьютерной графики. "В обычных фильмах, где я женщина, а не демон, на меня накладывают гораздо больше косметики", - заявила Бонни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Преображение кого из актеров показалось вам самым удивительным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.