В США ушел из жизни агент Z из культового фильма "Люди в черном"

9 июля 2019 года, находясь в собственном доме, ушел из жизни актер Рип Торн. Ему было 88 лет. Новому поколению зрителей он известен как исполнитель роли агента Зед в популярнейшем кинематографическом проекте "Люди в черном". Конечно, творческая деятельность актера, работавшего в кинематографе на протяжении шестидесяти лет, ролью в фильме "Люди в черном" не ограничивалась. В этой публикации представлена биография этого блистательного актера, которому удалось в 1984 году войти в число претендентов на "Оскар" и стать лауреатом премии "Эмми".

Биография актера

Рип Торн появился на свет в американском городке Темпл, расположенном в штате Техас, 6 февраля 1931 года. Рип - это псевдоним актера. Его настоящем имя - Элмор Руал Торн-мл. После обучения в Техасском университете, Рип Тор некоторое время работал в военной полиции. Уволившись оттуда, он направился в Голливуд, чтобы заработать денег на покупку ранчо. Поначалу работал как актер массовки. На раннем этапе своей карьеры снимался только в сериалах с малым бюджетом. В 1956 году в свой проект "Куколка" его пригласил режиссер Элиа Казан. Роль в этом фильме была столь незначительной, что имя Рипа Торна даже не упоминалось в титрах. Зато спустя год он уже сыграл одного из главных героев в военной драме "Лимит времени".

В начале 1960-х годов стал партнером Клинта Иствуда в проекте многосерийного формата жанра "вестерн" "Сыромятная плеть". В 1960-х и 1970-х годах актеру Рипу Торну часто предлагали играть развратных и эксцентричных личностей. В проект "Царь царей" его взяли на роль Иуды.

Рип Торн снялся более, чем в 180 кинематографических проектов. Увидеть его героев можно в таких популярных фильмах, как "Коломбо", "Уилл и Грейс", "Люди в Черном", "Альфред Хичкок представляет" и др. Снимался вместе с такими известными актерами, как Питер Фальк, Уилл Смит, Аль Пачино, Стив Мак Куин, Лорен Холли, Алек Болдуин, Томми Ли Джонс, Чарли Шин, Майкл Дуглас, Рене Руссо, Кирстен Данст.

Это интересно

Далее расскажем о философии жизни Рипа Торна.

Звезда фильма "Люди в черном" заявлял, что:

  • В Голливуде занимаются публичным унижением людей.
  • Многие ему говорили о том, что он не похож человека, которых хотел бы стать кинозвездой.
  • Он чтит религию, но только в тех случаях, когда она не становится поводом для пролития крови.

Рип Торн утверждал, что нельзя позволять себе думать, что ты лучше всех. Однако нельзя также позволять другим относиться к тебе так, как будто ты хуже их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством этого актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.