В Иране, возможно, нашли остатки Ноева ковчега

Библейские археологи Института поиска и разведки утверждают, что существуют убедительные доказательства того, что остатки Ноева ковчега находятся в Иране на горе Тахт-е-Солейман. На этом легендарном судне, согласно Библии, Ной, его семья и животные мира спаслись от глобального наводнения.

Современные историки и ученые сомневаются в событии, описанном в Библии, ведь до сих пор не было обнаружено никаких доказательств того, что Всемирный потоп был.

Что обнаружили ученые?

Институт BASE утверждает, что обнаружил гигантский объект на вершине горы, на высоте четырех километров, что «соответствует приблизительным размерам Ноева ковчега». Библейские археологи не утверждают стопроцентно, что найденный объект именно корабль. Однако они считают гору самым вероятным местом, где Ноев ковчег мог остановиться после плавания.

Участниками экспедиции был обнаружен объект длиной примерно 122 метра, который напоминает остатки библейского артефакта. Руководство института сообщает, что исследование находки еще не закончено.

Ученые представили фото, на которых изображены скальные образования, напоминающие гигантские окаменевшие куски деревянных балок. Они выглядят как корпус деревянного судна.

В геологических исследованиях никогда не было доказательств повествования о наводнениях, которые полностью подорвали бы ход истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.