Виктория Бекхэм объявила, что более не будет использовать шкуры экзотических животных для своих коллекций

Спешим порадовать всех зоозащитников хорошими новостями: бренд Виктории Бекхэм встал на защиту животных! Жена знаменитого футболиста и успешный дизайнер запретила использовать шкуры экзотических животных в свих коллекциях.

Виктория Бекхэм не намерена убивать животных ради моды

Знаменитая британская дизайнер заявила, что их бренд планирует отойти от применения крокодиловой и змеиной кожи. Также в коллекциях этого бренда вы больше не увидите изделий из натурального меха.

"Мы хотим порадовать всех, кому небезразлична судьба экзотичных животных. Мы приняли решение отказаться от использования экзотической кожи во всех запланированных проектах. Мы идем навстречу всем нашим клиентам, которые отдают предпочтение искусственным материалам", - заявил представитель дизайнера.

В декабре 2018 года Chanel сделала заявление, что бренд больше не будет использовать мех или шкуры животных. Такое единогласное решение особенно порадовало PETA. "Решение Виктории Бекхэм о запрете экзотических шкур избавит ни в чем не повинных животных от тяжких страданий", - заявила WWD директор PETA, Элиза Аллен. Организация призывает и другие люксовые бренды последовать примеру своих конкурентов.

В число тех, кто отказался от использования экзотической кожи, входят также Вивьен Вествуд, Дайан фон Фюрстенберг. На сторону зоозащиты встали многие звезды из мира шоубизнеса и моды.

Хотим напомнить, что такие дизайнеры, как Coach, Versace, Michael Kors, Gucci, Louis Vuitton, Jimmy Choo и Burberry уже давно отказались от использования меха в своих коллекция, но все еще продолжают выпускать изделия из кожи рептилий.

А есть ли спрос?

Одежда и аксессуары из новой коллекции Виктории Бекхэм, для изготовления которых ранее использовались натуральные материалы, все еще представлены в продаже. Шоппер Python еще не исчез с прилавков, но товары из ее новой коллекции уже начинают завоевывать спрос среди потребителей.

Мы, как и все, кто обеспокоен судьбой экзотических животных, надеемся, что такие товары будут пользоваться спросом среди покупателей, и со временем они вытеснят изделия из натуральной кожи и меха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете призыв Виктории Бэкхмем отказаться от натуральной кожи и меха?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот шаг сделает ее товары более популярными, так как весь мир отказывается от натурального меха и кожи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.