В Техасе построили пряничный дом в натуральную величину

В Техасе все большое, расстояния, шляпы и пастбища. Пряничный домик огромного размера, фотографию которого выложили в Instagram, стал знаменитым местом в Техасе. Изготовлен из 400 килограмм муки, 11 сливочного масла и 150 коричневого сахара. Этот дом единственный в своем роде ресторан внутри отеля «Вестин Остин Стелла Сан ЕАК». Люди боятся в нем сидеть, они вдыхают запахи, а съесть не получается, говорит шеф-повар ресторана Мартин Вильда.

Как пришла идея построить пряничный домик?

Мартин и его команда поваров начали строить пряничный домик в октябре, делая около 20 кирпичей из пряников в день. По данным отеля, на постройку дома ушло 36 коробок кукурузного сиропа, пять коробок чистого тростникового сиропа, пять упаковок тыквенных специй, пять коробок яичных белков, 25 фунтов молотого имбиря и 500 фунтов сахарной пудры. Второй год подряд отель предлагает пряничные обеды.

Гости могут отведать специально созданное меню на завтрак, поздний завтрак или ужин, но есть еще один хороший момент: ресторан пожертвует часть всех доходов в местную благотворительную организацию Austin, которая помогает бездомным людям.

Вильда совместно с инженерами отеля построил в прошлом году пряничный домик, сладкая идея пришла в голову одного из менеджеров отеля. Эта идея пришлась по вкусу жителям этого штата США и от посетителей нет отбоя. Еда под аромат пряников становится намного вкуснее. Под Новый год все столики заказаны заранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.