Смертельный случай лихорадки Западного Нила в США

Житель города Лоди в штате Нью-Джерси, инфицированный вирусом лихорадки Западного Нила, скончался 15 сентября 2018 года. Пресс-секретарь Департамента здравоохранения штата Нью-Джерси подтвердил смерть мужчины каналу Fox News в пятницу, отметив, что это первый в США случай гибели человека в этом штате от вируса Западного Нила в текущем году.

Погибшего звали Фред Майкиш, 62 лет, и он был диагностирован с вирусом в начале сентября 2018 года.

Лихорадка Западного Нила - что это за вирус?

"С огромным сожалением я вынуждена констатировать, что по результатам МРТ, проведенного накануне вечером, нильская лихорадка, которой заражен мой брат, прогрессирует, и надежды на выздоровление совсем не осталось. Мы решили отключить Фреда от аппарата жизнеобеспечения и позволить покинуть ему этот мир тихо, без страданий. Спасибо всем за вашу поддержку, и мы просим помолиться за Фреда в это трудное время", - написала сестра несчастного Терри Майкиш в аккаунте социальной сети накануне кончины брата.

"Изучив симптомы заболевания лихорадкой Западного Нила, мы заявляем, что житель графства Бенген скончался именно от этой болезни", - сообщил представитель Fox News в официальном заявлении телеканала.

Лихорадка Западного Нила - это болезнь, распространяющаяся комарами. Симптомы проявляются в головных болях и болях в теле, у инфицированного открываются рвота и диарея, появляется сыпь. Между тем, у многих людей симптомы вообще никак не проявляются. Большинство зараженных людей поддаются лечению и выздоравливают.

Примерно 1 из 150 зараженных этим вирусом, получает тяжелые осложнения на центральную нервную систему: энцефалит (воспаление головного мозга) или менингит (воспаление мембран, окружающих мозг и спинной мозг). Эти данные приводит "Центр контроля и профилактики вирусных заболеваний".

Статистика

До сих пор, в 2018 году, в штате Нью-Джерси было выявлено 25 случаев заражения вирусом в 15 округах.

Статистика неумолима - в штате наблюдается значительный рост случаев заражения лихорадкой по сравнению с прошлым годом, когда сообщалось о восьми случаях заболеваний. В Департаменте здравоохранения пояснили, что учащение случаев заражения этим видом лихорадки спровоцировано установившейся жаркой и влажной погодой, которую так любят комары. Численность популяции москитов этим летом значительно возросла.

Согласно некрологу, Майкиш, работавший продавцом в ИКЕА, был "преданным мужем и любящим отцом". 62-летний мужчина был также огромным поклонником бейсбола и более 20 лет работал тренером местной команды Lodi Little League.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.