Более 50 человек погибли во время религиозного праздника в Индии. Поезд врезался в толпу людей

В пятницу около 7 часов вечера в городе Амритсара (штат Пенджаб, Индия) скоростной поезд врезался в толпу людей, которые наблюдали за сожжением чучела Раваны во время праздновании на индуистском фестивале Дуссерха. Местные власти сообщают о том, что среди пострадавших много людей погибли.

Страшный праздник

Каждый год фестиваль проходит в этой местности. Его особенность в том, что совсем недалеко проложены железнодорожные пути. О предстоящем мероприятии руководство железной дороги было предупреждено. Они должны были либо отменить поезда, либо пускать их на минимальной скорости.

Когда же начались праздничные фейерверки, люди стали отступать к путям, чтобы лучше рассмотреть действо. Из-за большого шума они не заметили, что к толпе приближается поезд.

В результате трагедии по крайней мере 50 человек погибли и примерно столько же обратились в больницу с различными травмами. Власти и дальше продолжают сбор тел погибших. О причинах происшествия пока ничего не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.