Сидней накрыло сильным штормом (фото)

Мощная буря с ливнем и порывами ветра более 90 км в час, накрыла Сидней ранним утром. В результате происшествия пострадали люди. Синоптики предупреждают, что ливневые дожди надвигаются на север страны. Последствия новой бури непредсказуемы, ведь она несет с собой сильный ветер.

Месячная норма осадков за один день

Ночью и утром в Сиднее прошли проливные дожди с порывистым ветром. Количество осадков, выпавших за сутки, превысило их месячную норму. Власти страны предупредили жителей пригородных зон о необходимости воздержаться от поездок.

Сообщения о надвигающейся грозе распространяются СМИ по всей стране. Сильные наводнения возможны на дорогах и автомобильных трассах.

28 ноября 2018 года стал штормовым днем для Сиднея. С 05:30 утра в стране выпало 124 мм осадков, при месячной норме – 67. Самым затопленным местом оказался Мосман. Так много дождей за один день не выпадало в Сиднее в течение трех лет. 28 ноября 2018 года оказался самым дождливым ноябрьским днем за последние 34 года.

Пострадавшие

По официальным источникам, в результате наводнения в Сиднее, пострадали десятки человек.

Доброволец, помогающий государственной военной службе, скончался.

Волонтер NSW SES умер во время дежурства в Сиднее.

На северном побережье страны из-за сильного шторма на дорогах образовалась аварийная ситуация. 14-летний мальчик умер от столкновения двух автомобилей в Торнли. Адвокат Хорнсби сообщает, что студент был пассажиром автомобиля Toyota Corolla, которым управлял 17-летний парень. Машина врезалась в Landrover Discovery, и мальчик скончался на месте происшествия.

В Райде два полицейских были серьезно ранены в результате падения дерева на их служебный автомобиль.

Последствия шторма

Государственная аварийная служба выехала более чем на 510 вызовов и спасла десятки людей. Из-за наводнений супермаркет Woolworths, исторический магазин в Сиднейской ратуше, закрыт.

Из-за того, что восточная половина Сиднея полностью оказалось «под водой», в этой части страны ожидается падение деревьев. А это в свою очередь приведет к перебоям в подаче электроэнергии в десятках тысяч домов.

В аэропорту Сиднея только одна взлетно-посадочная полоса смогла открыться этим утром. В настоящее время он вернулся к полноценной работе, но около 50 рейсов уже отменены или отложены. Пресс-секретарь аэропорта Кейт Тайнан сообщила news.com.au, что прилетающие в Сидней пассажиры должны уточнить информацию о ситуации в стране у своих авиакомпаний, прежде чем они отправятся в аэропорт.

Практически все железнодорожные рейсы были отменены из-за наводнения; на большинстве линий в КБР были задержки. Автобусы, следующие по маршрутам в вечерний час-пик, были задержаны более чем на 30 минут.

Государственная аварийная служба готовится мобилизовать тысячи добровольцев. Саймон Льюис, менеджер NSW по тяжелым погодным условиям в Бюро метеорологии, рассказал, что шторм не должен быть продолжительным. Специалисты ожидают, что ливни с порывистым ветром будут сильными, но быстро «пройдут» через страну. Бюро метеорологии предупредило, что ближе к вечеру в Сиднее может начаться вторая фаза бури. Жители страны должны подготовиться к предстоящим погодным условиям, оставшись на это время дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.