Стыд и срам: пенсионерке наложили шину шваброй и хотели отправить домой. Видео

Скандальную известность приобрела одна из больниц Башкирии. Пенсионерка, прибывшая с переломом шейки бедра, довольствовалась шиной из старой швабры, к тому же ее не пожелали госпитализировать.

Минздрав и СК проверяют эту клинику, а после того, как случай получил огласку, бабушку тут же положили на лечение.

Какая разница, чем фиксировать - неужели?

Реалии таковы - пожилые люди продолжают быть никому не нужными. Кушнаренковская центральная районная больница отличилась бездушием. Врачи сочли, что перелом шейки бедра у 83-летней женщины - вовсе не экстренный случай. Прямо при пациентке врачи сломали старую швабру, которой раньше мыли полы, и наложили бабушке на пятку. Хирург больницы заявил:

Можно ведь любой отрезок несгибаемый взять. Будь то палочка, будь то пластик, будь то линейка. Главное, чтобы он выполнял свою роль.

После проверки клиники пострадавшую женщину тут же препроводили в 21-ю больницу города Уфы, ей оказывают помощь. Ее семья утверждает, что пациентке необходима сложная операция.

Следователи также подключились к расследованию инцидента. Выясняется, каково качество оказания услуг, отвечают ли они требованиям безопасности.

С пожилыми обходятся жестоко

И это всего лишь один из многих случаев, когда со стариками обходятся жестоко и бессердечно. Например, в больнице Екатеринбурга избили, а затем обокрали пенсионерку, страдающую онкологией.

В отделении неврологии ГКБ №1 в ночь на 1 февраля женщина пострадала от действий агрессивной медсестры.

Дочь избитой обратилась в СМИ, где рассказала, что мать с обострением ракового заболевания отправили в больницу. По словам дочки, несмотря на нестерпимые боли, поступившей маме целых 4 дня не давали обезболивающих. Сама пациентка сообщила, что ей дали просроченное лекарство, и она опасалась его пить.

Дочь заявила, что скорей всего медсестра была раздражена криками и стонами мамы, пришла к ней в палату, обозвала женщину и начала ее бить. Очнулась пациентка связанная, а когда высвободилась, обнаружила, что у нее пропали таблетки и 5000 рублей.

Медсестра пообещала обратиться в суд на пожилую женщину, а от дополнительных комментариев отказалась.

К сожалению, такие случаи происходят сплошь и рядом, и не дай Бог, чтобы наших родителей кто-либо когда-либо обидел. Может быть вам тоже приходилось сталкиваться с подобной бесчеловечностью? Поделитесь с нами в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.