Я ненавижу свое настоящее лицо: девушка настолько зависима от телефонных фильтров, что не может смотреть в зеркало

Знакомый человек постоянно обрабатывает фотографии до неузнаваемости? Это может быть признаком закомплексованности, внутренних проблем и неуверенности в себе. Такие выводы можно сделать из истории молодой девушки, которая не могла общаться с людьми из-за того, что ее реальное лицо выглядит не так, как в Интернете.

Девушка по имени Мейси решила поделиться с миром своей историей о том, как зависимость от фильтров привела ее к непринятию своей внешности. Она не могла смотреть на отражение в зеркале и возненавидела свое настоящее лицо. Теперь Мейси учится любить себя в реальной жизни, а не свои фальшивые фото.

История Мейси

Началось это в феврале прошлого года. 19-летняя Мейси Хэзэлвуд заметила, что стала делать больше селфи после установки приложения с фильтрами. Студентка обрабатывала фотографии и создавала идеальный, как ей казалось, образ.

Спустя 8 месяцев приложение перестало работать на ее телефоне, и в тот момент Мейси поняла, что уже не может фотографироваться на обычную камеру. Настоящая внешность вызывала чувство отвращения у девушки. Она перестала смотреть на свое отражение в зеркале, у нее пропало желание вставать с кровати. Девушка решила бороться со своими комплексами. С этого момента и начался ее сложный путь, в конце которого она должна была полюбить свою внешность.

Я установила на телефон приложение с фильтрами. С помощью него можно делать фотографии даже тогда, когда на лице нет макияжа, ведь результат в любом случае потрясающий. Моим любимым фильтром был тот, который создавал длинные ресницы и пирсинг носа. Лицо выглядело гладким, чистым и безупречным, а любые проблемы на лице исчезали. Постепенно я начала влюбляться в образ, который сама же и создавала с помощью обработки. Это привело меня к тому, что я уже не могла смотреть на себя в зеркале. Я полностью закрылась в себе. Казалось, люди будут смеяться, если увидят мою реальную внешность без фильтров. Уверенность в себе была только в Интернете, где у меня идеальная, но искусственная внешность. В жизни же я была совершенно не такой.

По словам девушки, в определенный момент она заставила себя фотографироваться только на обычную камеру. Теперь ей приходится сделать около 200 снимков, чтобы найти идеальный. Но фотография получается естественной, настоящей.

Принимать свою внешность Мейси помогает ее парень Тристан Джексон. Он увидел в ней красоту без обработки. Это случилось после того, как она преодолела свою зависимость и начала делать фотографии на обычную камеру.

Девушка очень хочет, чтобы люди не позволяли своей природной красоте теряться в мире фильтров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли нормальной такую любовь к обработке фотографий? Пользуетесь фильтрами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.